Сергеевка - уникальное место по своей природной красоте

Серпень 07, 2015 | Здоров'я та краса | Переглядів: 15779 | Коментарі: 0

Когда лето в самом разгаре у многих жителей Кировограда возникает вопрос, куда поехать отдохнуть. Если хотите отдохнуть от суматохи больших городов, а заодно и подлечиться, то Вам точно подойдет Сергеевка – это уникальное место по своей природной красоте, а также оздоровительным качествам

Курорт Сергеевка – это сочетание морского и степного климата, воздух буквально пропитан ароматами природы. Целебные грязи – это визитка этого курорта.

Сюда отовсюду приезжают за здоровьем. Свежий воздух, морской бриз, целебные уникальные сульфидные грязи Шаболатского лимана – сама природа поможет оздоровиться. А учитывая, что по физико-химическим качествам именно эта иловая грязь превосходит по многим показателям грязь других курортов, невозможно обойти этот курорт своим вниманием. Вообщем, если Вы еще там не были, то советуем посетить Сергеевку. Тем более, что она расположена всего в 86 километрах от Одессы. На первый взгляд поселок городского типа Сергеевка кажется пустынным, в отличии от других курортов не встречает приезжих суетой и шумом. Но, познакомившись поближе с этим чудным уголком Одесской области, можно увидеть и ощутить всю уникальность этого края. Этот курорт отдален от всех промышленных предприятий и считается экологически чистой зоной. И пребывание в этом уголке природы дает ощутимый результат довольно быстро.

Что только стоит пешая прогулка по знаменитому мосту через Шабалатский лиман. Сколько положительных отзывов о целебных прогулках по этому мосту. Большинство больных астмой остаются очень довольны такими лечебными процедурами. Длина моста 800 метров, поэтому времени, чтобы прогуляться будет достаточно. В конце концов, в то время , как вы гуляете и отдыхаете, уникальный лечебный климат Сергеевки делает свое дело.


читайте также: Отдых на Черном море - это отдых в Сергеевке, Украина


 

курорт Сергеевка, Черное море, Одесская область, санаторий Сергея Лазо, отель Green Marine, Сергеевка уникальное место по своей природной красоте

На территории этого курорта остановиться можно в отелях или санаториях. Здесь кому, как нравиться. Если просто приедете отдохнуть, то подойдет отель. Мы посетили отель Грин Марин, который утопал в зелени и отличался своим привлекательным видом от других отелей. Зайдя в холл этого отеля, нас добродушно встретила его улыбчивая хозяйка. Номера этого отеля довольно просторные, имеют все удобства в номере, кондиционер, телевизор, холодильник, номера от стандарта до номеров люкс, что еще нужно для хорошего отдыха. Те, кто предпочитает ездить на отдых собственным транспортом, смогут поставить свое авто возле отеля.
Если Вы хотите заняться своим здоровьем, то тогда необходимо обратиться в санаторий.
Плай - один из самых достойных на этом курорте.

курорт Сергеевка, Черное море, Одесская область, санаторий Сергея Лазо, отель Green Marine, Сергеевка уникальное место по своей природной красоте

Профессиональный медицинский персонал, атмосфера доброжелательности, приветливости и отзывчивости, а также хорошая кухня с заказной системой и насыщенная экскурсионная программа – это наши впечатления от этого санатория.
Здесь большой выбор различных процедур, точно поставит Вас на ноги

Пообщавшись с главным врачом этого санатория Сергеем Михайловичем Мовилэ, стало понятно, что в санатории уделяют большое внимание всем отдыхающим и созданы все условия для отдыха и лечения. В этой лечебнице есть: грязе- и водолечебница, кабинет гидротерапии, физиотерапевтическое отделение и ингаляторий, залы лечебной физкультуры и механотерапии, кабинеты нетрадиционной медицины, массажные кабинеты. На основе рапной воды Шаболатского лимана отпускаются ванны: хвойные, хвойно-шалфейные, хвойно-лавандовые, йодобромные, скипидарные (белый и желтый скипидар), жемчужные; вихревые ванны для ног, подводный душ-массаж. Рапная вода используется для гинекологических орошений с добавлением отваров шалфея, ромашки.

курорт Сергеевка, Черное море, Одесская область, санаторий Сергея Лазо, отель Green Marine, Сергеевка уникальное место по своей природной красоте

Разве может такой широкий ассортимент лечебных процедур не помочь в оздоровлении. Такого быть не может!
Для тех, кто привык, приезжая на новое место, посетить его достопримечательности, есть возможность различных экскурсионных программ.

Чего только стоит экскурсия с посещением средневековой крепости в г.Белгород-Днестровске, дегустацией знаменитых вин Шабо, или же кого может оставить без впечатления прогулка на теплоходе, рыбалка с традиционной ухой. Вообщем, незабываемые эмоции и впечатления.

Поэтому советуем, ни за что не просиживайте свой отпуск в Кировограде, посетите Сергеевку и может она станет вашим самым любимым местом отдыха и оздоровления.

Игорь Филипенко, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool