Кировоград: 120 минут и победа за нами (фоторепортаж)

Серпень 08, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1618 | Коментарі: 0

Вчера состоялись матчи второго предварительного раунда в первенстве за Кубок Украины по футболу, сообщает корреспондент FotoInform

Кировоградская «Зирка» на своем поле принимала футболистов Алчевской «Стали». Это был один из центральных поединков тура.
Обе команды на днях проиграли свои встречи в чемпионате Украины. Кировоградцы уступили ФК «Авангард», а алчевцы потерпели поражение в Полтаве.
Игра началась довольно осторожно, обе команды старались присмотреться к сопернику. Складывалось впечатление, что никто не хотел рисковать. Хотя гости опасней проводили контратаки, чем кировоградцы. И первыми открыли счет в этом матче. На 35-й минуте гол в ворота «Зирки» забил Сикорский. После пропущенного мяча наши довольно быстро отыгрались, на 45-й минуте встречи красивый гол забил Вадим Шаврин.
Второй тайм прошел уже под диктовку кировоградской команды. Все 45 минут наши пытались решить судьбу этого матча в основное время. Но 90 минут основного времени не выявили победителя в этом принципиальном кубковом матче. В добавленное время нашим футболистам удалось все же забить мяч в ворота гостей. На 105-й минуте игры победный мяч забил Иван Рудницкий. И хотя после забитого мяча алчевцы кинулись отыгрываться, но наша команда смогла выстоять и не пропустить мяч в свои ворота.
Матч закончился со счетом 2-1 в пользу кировоградского ФК «Зирка». Теперь наша команда будет ждать результатов жеребьевки, чтобы сыграть в 1\16 финала Кубка Украины.

Составы игравших команд:

Зирка: 1.Ширяев (к) – 4.Мостовой, 5.Бочкур, 10.Шаврин, 11.Галенко (66.Осадчий, 76), 16.Гонщик (3.Пинчук, 63), 18.Бурдиян, 20.Фатеев, 21.Загальский (7.Рудницкий, 72), 77.Чичиков, 79.Логинов.

Сталь: 31.Ганев – 4.Солдат, 21.Максименко (5.Ковалёв, 86), 22.Мищенко, 2.Ермаков (3.Хромых, 90) – 19.Троцько, 32.Батюшин, 9.Батищев, 8.Грицай, 10.Гордя – 7.Сикорский (к).
Голы: Сикорский, 35 (0:1). Шаврин, 45+1 (1:1). Рудницкий, 105 (2:1).

Игорь Филипенко, фото автора.

Для болельщиков сообщаем , что следующий календарный матч чемпионата Украины наша команда проведет дома 11 августа в 16-00. Встречаются «Зирка» -«Титан» Армянск.

Кировоград: наша «Зирка» прошла в 1\16 (фоторепортаж)