Ягода, которая предотвращает раковые заболевания (ФОТО)

Листопад 11, 2012 | Здоров'я та краса | Переглядів: 5671 | Коментарі: 0

Конец осени, а значит начало сезона хурмы в Украине. Это большая сладкая ягода с сочной сердцевиной и кожицей оранжевого, красного или желтого цвета. Зрелая хурма достаточно мягкая, ярко-оранжевого цвета с коричневатыми листочками. Чем спелее хурма, тем менее у нее вяжущий (терпкий) вкус.

Хурма необычайно богата витаминами, макро и микроэлементами. Витамин А, содержащийся в хурме, предотвращает раковые заболевания, улучшает зрение и состояние кожи, а витамины С и P снижают хрупкость и проницаемость сосудов и повышают иммунитет. Хурма помогает при расстройствах ЖКТ, но необходимо знать меру в употреблении хурмы, так как из-за своих вяжущих свойств хурма противопоказана после операций на желудке или кишечнике, при спаечной болезни и в случаях слабо работающей пищеварительной системы.
Поэтому съешьте сначала, если Вы впервые пробуете эту ягоду, небольшой кусочек, а потом можно будет есть по 2- 5 штук в день. Начинать "сезон хурмы" лучше с минимального количества, чтобы проверить свой организм на восприимчивость.
Так как в хурме много танина, ее можно применять при простудных заболеваниях. Поласкайте горло соком одного спелого плода хурмы разведенного в стакане с теплой водой.

Игорь Филипенко, фото автора.

читайте также: Хотите быть здоровым, употребляйте это.

Ягода, которая предотвращает раковые заболевания (ФОТО), Хурма


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool