Команда CASTROL HONDA возвращается в чемпионат мира (ФОТО)

Січень 24, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 1901 | Коментарі: 0

Легендарная команда возвращается в Чемпионат мира в классе Супербайк в новом обличье. Презентация новой команды Castrol Honda состоялось 18 января в Лондоне. Мировой производитель смазочных материалов компания Castrol выступит титульным спонсором команды Honda в сезоне 2011, который должен скоро начаться.

В новую команду вошли пилоты Джонатан Ри и Рубен Чаус. Они будут выступать на мотоциклах Honda’sCBR1000RRFireblade. Техподдержку будет осуществлять голландская компания Ten Kate Racing, которая привела Honda на пьедестал почета в Чемпионате мира в классе Супербайк в 2004 году.

Сотрудничество между Castrol и Honda в мотоспорте началось в 1959 году, когда японский производитель впервые принял участие в спортивных соревнованиях – это было Турист-трофи на острове Мэн. В 2009 году две компании отметили 50-летие своей совместной работы в гонках.

Карло Фьорани, руководитель гоночного подразделения Honda Motor Europe: "Мы очень рады, что Castrol так сильно верит в потенциал Honda и ее команды в классе Супербайк. Мы с нетерпением ждем начала сезона 2011 и еще большего количества побед! С помощью такого легендарного в гоночном мире партнера, как Castrol, да еще и на мотоцикле CBR1000RR, у гонщиков Castrol Honda есть все шансы на победу!".

Постоянная поддержка Castrol не могла положительно сказывалась на результатах выступлений команды Honda. С участием Castrol команда трижды выигрывала чемпионат мира в классе Супербайк! Американец Джон Кочински взял золото в 1997 году, а его соотечественник Колин Эдвардс становился чемпионом дважды - в 2000 и 2002.

Дональд Смит, руководитель спонсорских программ Международного маркетингового подразделения Castrol:"Компания Castrol рада снова объединиться с Honda, чтобы вернуть знаменитую команду Castrol Honda World Superbike на гоночные трассы мира. Для Castrol мотогонки - это идеальная возможность испытать и усовершенствовать нашу передовую линейку моторных масел Castrol Power One, а команда Castrol Honda World Superbike во всей красе покажет возможности продуктов Castrol Power One".

Для 23-летнего Джонатана Ри новый сезон, который откроется 27 февраля на острове Филлип в Австралии, будет уже третьим в его карьере Чемпионатом мира в классе Супербайк. Уроженец Северной Ирландии, Ри, в 2009 году занял пятое место при двух победах на этапах. А в прошлом сезоне он удвоил количество побед и стал четвертым среди лучших супер-байкеров планеты.

 

Джонатан Ри - №4, " Помню, как затаив дыхание, я наблюдал за борьбой между Колином Эдвардсом из Castrol Honda и Троем Бейлиссом в напряженном сезоне 2002 года. Это был один из главных моментов, которые вдохновляют меня на участие в гонках. Для меня большая честь гоняться под теми же цветами в сезоне 2011, и я буду изо всех сил стараться повторить успех Колина в команде Castrol Honda. Мой мотоцикл выглядит великолепно! А ребята из мастерской Ten Kate хорошо потрудились над его техническим усовершенствованием. Я просто не могу дождаться, когда все начнется".

Рубен Чаус участвует в Чемпионате мира в классе Супербайк с 1998 года, а в 2003 году уже занял второе место, после чего два сезона провел в Мото Гран-при. 32-летний каталонец на данный момент имеет в активе 11 побед и 35 подиумов.

Рубен Чаус - №111, "После многих лет гонок в мировых чемпионатах мне очень приятно присоединиться к такому проекту, как команда Castrol Honda. Это очень важно для меня. Крупнейший в мире производитель мотоциклов и один из крупнейших мировых производителей смазочных материалов объединились, чтобы поддержать команду Ten Kate, которая завоевала множество чемпионских титулов. Это грандиозный и действительно мощный союз. Со своей стороны я приложу все усилия и талант, чтобы Castrol и Honda стали победителями в Чемпионате мира 2011".

Рональд Тен Кейт, руководитель команды Castrol Honda World Superbike: “Когда мы впервые участвовали в чемпионате мира по мотогонкам много лет назад, все восхищались именно командой Castrol Honda. Сейчас для меня большая честь быть частью этой легендарной успешной команды. Можете не сомневаться, что все в компании Ten Kate Racing – пилоты, механики и весь технический персонал - полностью посвятят себя участию в этом новом и захватывающем этапе Чемпионата мира в классе Супербайк".


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool