Киев: украл, выпил и в тюрьму!

Травень 28, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1059 | Коментарі: 0

60-летний мужчина не первый год продавал с лотка разные мелочи, но даже не подозревал, что можно натерпеться столько страха прямо на рабочем месте.

Ведь он работал в дневное время в людном месте. Около одиннадцати утра к прилавку подошел подвыпивший мужчина. Немного посмотрел на товар, взял в руки набор столовых ножей, а потом ... Он стремительно выхватил из упаковки нож и наставил лезвие на продавца. Требование отдать деньги была сильно приправлено угрозами и бранью. Владелец товара от испуга не мог произнести ни слова, не то чтобы закричать. А вблизи, как назло, ни души. Мужчина вытащил из кармана все деньги, что у него были, аж 60 гривен, и отдал злоумышленнику. Грабитель, вполне доволен добычей, поспешил прочь. Только тогда человек пришел в себя и позвал на помощь. Прохожие позвонили «102». Через несколько минут на место происшествия приехали сотрудники патрульной службы Соломенского райуправления столичной милиции. Пострадавший смог хорошо описать преступника, и милиционеры поспешили осматривать улицы района. Через квартал патрульные заметили мужчину, похожего по описанию на подозреваемого. Впоследствии при нем был обнаружен нож с лотка, а продавец узнал в нем своего обидчика. Деньги бандит успел потратить на очередную бутылку спиртного. Любителю алкоголя выдвинуто подозрение в совершении разбойного нападения (статья 187 УК Украины). Следствию уже известно, что он - 40-летний киевлянин, который впервые попал за решетку в 1989 году, и с тех пор получил еще шесть судимостей. Фактически, человек не проводил на свободе более года. Его профиль - мелкие кражи, грабежи, хулиганства. И все эти «геройства», чтобы выпить очередную бутылку водки.

 Ирина Левченко, Соломенское РУ
 mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool