В Кировограде отметили 25-ю годовщину вывода войск бывшего СССР из Демократической Республики Афганистан (видео)

Лютий 17, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1355 | Коментарі: 0

В конце прошлой недели в Кировограде состоялось несколько мероприятий ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 25-й годовщине вывода войск бывшего СССР из Демократической Республики Афганистан.

В пятницу в помещении управления Министерства внутренних дел Украины в области состоялись торжества с участием бывших воинов - интернационалистов, общественности, руководства области и города. Председатель областного совета Николай Ковальчук и заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Резник вручили Почетные грамоты облсовета и облгосадминистрации руководителям территориальных организаций воинов-интернационалистов за налаживание партнерских взаимоотношений и конструктивное сотрудничество с органами власти.
Приветствуя бывших и нынешних военнослужащих Кировоградщины, принимавших участие в боевых операциях на территории других государств, Виктор Резник отметил, что наши земляки выполняли воинский долг на территории 26 государств, но самыми трагическими стали события афганской войны. Только из Кировоградской области в боевых действиях на афганской земле участвовали более 3 тысяч наших земляков, 114 из них не вернулись на Родину.
- Президент Украины подчеркивает необходимость усиления заботы о всех участниках боевых действий на территории других государств, обеспечения их высококвалифицированной медицинской помощью, улучшения их жилищных и бытовых условий. Это принципиальная позиция Главы государства, первоочередная задача местной власти, - подчеркнул чиновник.
В субботу тысячи кировоградцев и гостей города приняли участие в торжественном шествии по центральной улице города и возложили цветы к памятнику воинам - интернационалистам всех поколений.

Кировоград: новое авто воину-интернационалисту (ФОТО)

Память воинов, погибших в Афганистане и других "горячих точках" мира почтили минутой молчания однополчане, жители областного центра, военнослужащие, студенческая и учащаяся молодежь, а также заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Виктор Резник, заместитель главы облсовета Иван Владов, Кировоградский городской голова Александр Саинсус.
После возложения цветов присутствующие приняли участие в поминальной панихиде по погибшим воинам-интернационалистам.

Смотрите видео-сюжет Игоря Филипенко с этого мероприятия.



ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool