Кировоград: новое авто воину-интернационалисту (ФОТО)

Лютий 17, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1694 | Коментарі: 0

15 февраля в честь 25-летия со дня вывода советских войск из Республики Афганистан, на площади Кирова состоялось торжественное вручение нового легкового автомобиля воину-интернационалисту Виктору Самсонову.

Виктор Александрович входит в число первых людей, которые в 1979 году были призваны и отправлены на военную службу в Республику Афганистан. Где выполнял интернациональный долг до 1982 года. Он много раз участвовал в боевых операциях, как гранатометчик и стрелок. В следствии этого получил тяжелое ранение и заболевание, которое в дальнейшем прогрессировало. Из-за чего в 2011 году ему ампутировали ногу и тазобедренный сустав.

Кировоград: салам, бача (ВИДЕО)

«Я хочу сказать большое спасибо инициатору, нашему земляку, который также участвовал в военных действиях Игорю Шарову. Теперь я смогу меньше выглядывать в окна, а буду ездить по улицам города»,- выразил слова благодарности Виктор Александрович.

Данное вручение легковых автомобилей воинам-интернационалистам стало доброй традицией, которая продолжается, начиная от 2004 года. Сегодня вручили уже седьмую машину. «Мы сегодня отмечаем важное событие. Прошла 25-ая годовщина выведения советских войск из Республики Афганистана. Из года в год Игорь Шаров взял обязанность дарить одну машину участникам военных действий этой войны. Сегодня от имени народного депутата Украины я вручаю ключи от этой машины Виктору Самсонову»,- в торжественной обстановке говорит помощник народного депутата Украины Игоря Шарова Григорий Дрок перед вручением подарка воину-интернационалисту.

Ксения Куприненко, фото Игоря Филипенко

Кировоград: новое авто воину-интернационалисту (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool