Работники милиции Кировоградщины искали нелегальных мигрантов

Листопад 19, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1563 | Коментарі: 0

В результате 5 иностранцев уже выдворили за пределы Украины в принудительном порядке. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

В течение октября-ноября 2010 года на территории Кировоградской области работниками милиции проведена очередная профилактическая отработка по линии противодействия нелегальной миграции и операция «Мигрант», к участию в которой привлекались также военнослужащие внутренних войск МВД Украины.
При реализации запланированных мероприятий осуществлено более 6 тысяч проверок объектов возможного пребывания нелегальных мигрантов, в том числе более 3,5 тысяч частных адресов, а также свыше 2 тысяч проверок транспортных средств и пассажирских поездов. Не остались без внимания правоохранителей и гостиницы, общежития, туристические организации, рынки и вокзалы региона.
По словам начальника ОГИРФЛ УМВД Украины в Кировоградской области Владимира Гончаренко, также был принят ряд мер по усилению контроля за режимом пребывания и профилактикой правонарушений со стороны иностранных студентов, обучающихся в Украине. Согласно проверки образовательных  учреждений и осуществлении сверки по количеству приглашений на учебу, направленных иностранных граждан, тем иностранцам, которые сейчас учатся в местных вузах, и иностранных студентов, которые были отчислены по разным причинам.
Всего в ходе проведения отработок сотрудниками милиции выявлено и задокументировано 265 нарушений законодательства о правовом статусе иностранцев, из них 194 админпротоколы составлены за нарушение установленных правил пребывания в стране на иностранных граждан и лиц без гражданства (ст. 203 КУоАП). К административной ответственности привлечено 72 гражданина Украины, которые предоставляли услуги или способствовали незаконному пребыванию иностранцев в стране (ст. 204-206 КоАП).

Кроме того, сокращен срок пребывания на территории государства 7 иностранцам, установлено 28 нелегальных мигрантов, в отношении которых принято решение о выдворении за ее пределы, в том числе 5 иностранцев по постановлению суда выдворены за пределы Украины в принудительном порядке.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool