Пластиковые окна начали деформироваться...

Липень 27, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2550 | Коментарі: 3

Устанавливая пластиковые окна, взвесьте все за и против, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Окно — это предмет обыденный и одновременно очень важный. Раньше у всех в домах стояли деревянные окна, а сегодня пластиковые окна пользуются огромной популярностью у кировоградцев. Можно увидеть, как только начинает теплеть, кировоградцы заменяют свои старые деревянные окна на пластиковые. И если сосед поставил пластиковые окна, то сразу и другие хотят их поставить у себя. Ведь тогда не нужно будет красить окна, да и смотрятся пластиковые красивее. Хочешь в одну сторону откроешь, хочешь в другую. Вроде бы одни достоинства, но все же есть и недостатки.
К нам обратилась жительница Кировограда с жалобой на пластиковые окна, которые она поставила себе в квартиру в прошлом году. Окна стали деформироваться, может это происходит от жары или же от плохого качества окон, женщина не знает. « Что теперь мне делать, ведь я заплатила немаленькую сумму за установку таких окон?»,- спрашивает Виктория С.
Мы посоветовали женщине обратиться в отдел по защите прав потребителей при Кировоградском горсовете, где ей, скорее всего, скажут, как ей поступить в этой ситуации.
Прежде чем спешить с установкой пластиковых окон, нужно хорошо подумать, потом найти хороших специалистов с сертификатом качества и со всеми необходимыми документами, узнать о гарантии и о сроках устранения дефектов, если такие будут.
Пластиковые окна бывают разного качества и конечно разной цены, поэтом многие кировоградцы, пытаясь сэкономить, могут попасть в такую ситуацию, как и Виктория.
Еще учтите, что одним из недостатков пластиковых окон является их герметичность, в результате чего может возникнуть конденсат, так называемый «парниковый эффект». Данный материал, в отличие от дерева не «дышит», то есть не пропускает воздух и тогда может собираться вода на стеклах. И на подоконнике будут образовываться маленькие лужицы, что тоже не очень приятно. Поэтому перед установкой таких окон взвесьте все за и против.

Игорь ФИЛИПЕНКО.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool