На Кировоградщине двое в масках ограбили аптеку

Січень 27, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1637 | Коментарі: 0

Работниками Александрийского городского отдела милиции по подозрению в совершении ограбления задержаны двое местных жителей 25 и 24 лет. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Мужчины уже были ранее судимы за кражи, но, вернувшись из мест лишения свободы, на путь исправления не стали. Поскольку оба нигде не работали, поэтому решили получить средства на удовлетворение собственных нужд, не прилагая много усилий.
Заранее подготовившись к ограблению, молодые парни приобрели женские капроновые колготки и вечером отправились в одну из местных аптек. Выбрав момент, когда в помещении не было посетителей, злоумышленники надели на голову «маски» и ворвались внутрь. Провизор и уборщица не успели понять, что происходит, как мужчины толкнули их на пол. Женщины в страхе боялись подняться на ноги. Между тем один из грабителей перепрыгнул через прилавок и найдя в кассе 1400 гривен забрал их с собой. После этого, злоумышленники быстро ушли.
Работница аптеки, прийдя в себя, сообщила в милицию о случившемся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых их задержали следующим утром.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 Уголовного Кодекса Украины (грабеж), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool