Лучший способ уберечь имущество от воров - доверить это дело профессионалам

Січень 18, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1559 | Коментарі: 0

Статистика свидетельствует среди краж личного имущества граждан значительный процент приходится на квартирные кражи. Так называемые «домушники», как правило, «профессионалы» своего дела. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Часы пик краж с 10-ти до 17-ти. Но, прежде чем залезть в чужое жилье, воры тщательно изучают будущий объект «работы». Проверить, что ценного можно взять из квартиры, они пытаются под любым предлогом («установление кабельного телевидения», «работник отдела социальной защиты» и др.). И, как показывает опыт, к сожалению, доверчивость граждан в этих случаях как раз в пользу злоумышленников. А иногда помощником вору становится еще и неосторожность: через не завешено шторы на окнах можно легко разглядеть обстановку в квартире. Обращают внимание злоумышленники и слабые входные двери, простые конструкции замков, окна квартир первых этажей, не оснащены металлическими решетками.
В большинстве случаев «домушник» не заберется в квартиру, когда не будет уверен, что хозяева оставили ее на длительное время. Поэтому, самый надежный способ сохранить имущество на период отсутствия дома - доверить охрану жилья работникам Отдела Государственной службы охраны при УМВД в области. Охрана осуществляется путем блокирования окон, входных и балконных дверей современными техническими средствами. В случае получения сигнала «тревога» на центральный пульт сигнализации с охраняемого объекта, сразу же реагирует вооруженная группа задержания, которая прибывает на место происшествия в течение трех минут. Внедрение современных систем централизованного наблюдения с использованием радио-и GSM-каналов связи позволяет охранять не телефонизированы квартиры, дачи, коттеджи, гаражи. На услуги ОГСО действует гибкая система скидок.

 

Проконсультироваться по установке сигнализации можно по телефону отдела Государственной службы охраны при УМВД в области: (0522) 33-15-08.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool