Кировоградцы вышли против тарифов на проезд (фоторепортаж)

Червень 13, 2014 | Стрічка | Переглядів: 2368 | Коментарі: 1

Сегодня, 13 июня, жители нашего города провели флэшмоб против повышения цен на проезд.

Инициаторами этого мероприятия стала Кировоградская городская организация политической партии «Удар». В социальных сетях были призывы, адресованные кировоградцам, прийти и поддержать этот флэшмоб.

В мероприятии приняло участие десять жителей нашего города. Сначала они собрались возле Кировоградского горсовета. В руках активистов были транспаранты, которые говорили сами за себя. Они гласили: «Регионалы до сих пор контролируют маршруты», «Верните 50 маршрут», «Посредников вон! Перевозками должны заниматься только владельцы машин», «Нет повышению цен на проезд», а также изображение перечеркнутой действующей на сегодняшний день цены на проезд и другие. Некоторые транспаранты, которые сообщали своим содержанием: «Подайте на проезд», участники действа повесили на шею. Также они принесли с собой набитые чем-то мешки, на них был изображен денежный знак. Кроме того кировоградцы вывернули пустые карманы штанов, показывая этим отсутствие в них денег. А протягивая руки, люди импровизировали просьбу подать им денежные средства на проезд в общественном транспорте.

Потом участники флешмоба направились к одному из пешеходных переходов возле центральной площади Кировограда. Там активисты переходили данный переход несколько раз, демонстрируя перевозчикам свои требования.

По словам активистов флешмоба, они хотят, чтобы их услышали и тарифы вновь были пересмотренными. Кировоградцы выступают за возвращение маршрута под номером 50, и тех маршрутов, которые объединят отдаленные части города. Также они обеспокоены тем, что деньги за проезд идут не водителям, а посредникам, с которыми подписаны договора.

После флэшмоба на пешеходном переходе, активисты принесли транспаранты и реквизит в здание Кировоградского горсовета. На первом этаже, возле входа они выложили плакаты и мешки, а также бросили туда мелочь, скомканные гривны и даже несколько конфет.

«Я считаю, что они спекулируют,- говорит активист флэшмоба Михаил Киселев,- Деньки, которые мы оставили в горсовете символизируют то, что мы тратим так много, что нечем платить. Деньги в мешках – что карманы наши уже пусты. Из-за неудобных маршрутов людям приходится платить по два, а то и больше раза. Если изменений не будет, мы выйдем еще раз. И людей будет больше. Потому что нас кормят только обещаниями».

Ксения Веселко, фото Игоря Филипенко.

читайте также: Кировоград: Флеш-моб против повышения цены на проезд (видео)

Кіровоград: Штормове попередження по області

Кировоградцы вышли против тарифов на проезд (фоторепортаж)

Кировоградцы вышли против тарифов на проезд (фоторепортаж)

Кировоградцы вышли против тарифов на проезд (фоторепортаж)

Кировоградцы вышли против тарифов на проезд (фоторепортаж)

Кировоградцы вышли против тарифов на проезд (фоторепортаж)

Кировоградцы вышли против тарифов на проезд (фоторепортаж)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool