Кировоградские водители не боятся штрафов и предлагают взятки

Лютий 21, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1528 | Коментарі: 1

Водители, нарушающие Правила дорожного движения, пытаются избежать ответственности, предусмотренной законодательством.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области .

В течение 2010 года на территории области сотрудниками Госавтоинспекции было задокументировано более 160 фактов дачи взяток водителями, допустивших нарушения Правил дорожного движения Украины, за не привлечение их к ответственности.
С начала текущего года работниками ГАИ зафиксировано уже 7 подобных фактов. Собранные материалы были направлены в прокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству.
Граждане, нарушая ПДД, во-первых, преступают закон, во-вторых, подвергают опасности нетолько себя, но жизнь и здоровье других участников дорожного движения, в-третьих, пытаясь с помощью денег избежать ответственности, совершают еще одно правонарушение.

 

Сотрудники милиции напоминают, что законодательством Украины предусмотрена ответственность не только за получение взятки, но и за его дачу. Согласно ст. 369 Уголовного Кодекса Украины по подобные действия предусмотрено наказание в виде штрафа, ограничения свободы или лишения свободы на срок от трех лет. Поэтому правоохранители призывают водителей заботиться о своей безопасности и безопасности окружающих, а также предупреждают, что попытки избежать ответственности за помощью дачи взятки, могут привести к более серьезным последствиям.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool