За время эпидемии в области подтверждено 20 случаев «свиного» гриппа

Березень 03, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1989 | Коментарі: 0

Об этом на коллегии Государственной санитарно-эпидемиологической службы в области сообщил главврач облСЭС Федор Чорный, сообщает интернет-издание «FotoInform». Федор Черный напомнил, что в областном центре открыта специальная лаборатория, где выявляют наличие у больного вируса пандемического гриппа. Что касается других заболеваний, то в прошлом году жители области чаще подвергались кишечным инфекциям. По сравнению с 2008 годом на 11% увеличилась заболеваемость гастроэнтероколитом. В частности, превышение общеобластного уровня было зафиксировано в Знаменке, Александрии, Светловодске и Компаниевском районе. Комментируя ситуацию в области с заболеваемостью туберкулезом, главный государственный санитарный врач области отметил уменьшение показателя заболевания на 10%, однако он остается выше среднеукраинского.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool