Уважаемые работники и ветераны органов внутренних дел!

Грудень 18, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1445 | Коментарі: 0

Я помню прошлую осень, когда некоторые политиканы предрекали Украине кровавый потоп и нашествие уличной преступности через кризис и массовую безработицу. Однако милиция в результате тяжелой, часто неблагодарной работой удалось обеспечить общественный покой и расследовать большинство совершенных тяжких преступлений. Как итог, в государстве пятый год на 7-8% уменьшается количество убийств. Мы выявили и задержали подавляющее большинство нападавших, которые нанесли тяжкие телесные повреждения со смертельным исходом. Поэтому сейчас наблюдается устойчивая тенденция к сокращению  криминальных происшествий. В частности, в этом году имеем статистический спад на треть. Милиция смогла уличить в 2009-м более 60% грабителей и разбойников, что больше, чем в любой год до этого. А еще до нашего актива следует включить уменьшение количества автоугонов, изнасилований, имущественных преступлений. Вместе с тем, проблемой остаются кражи. Именно поэтому милиция приступила к тщательному документированию мельчайших преступлений, что позволило разоблачить сотни карманных и квартирных воров, многие из которых годами оставались недосягаемыми. Можно продолжать этот перечень, говорить о разных подразделения МВД, я скажу одно: все, кто служит в Министерстве внутренних дел Украины, могут с высоко поднятой головой, с чистым сердцем сказать - милиция даром хлеба не ест. Мы сделали все, что обещали в высоких словах Присяги. Милиция живет в сложное время, когда ни зарплата, ни материальное обеспечение ее деятельности не отвечает потребностям службы. Однако, убежден, что абсолютное большинство коллег служит не только ради денег, но и через убеждения. Верю, что тяжелые испытания пройдут, в том числе и благодаря нашей совместной деятельности. Поэтому хочу пожелать всем, кто находится в рядах милицейского ведомства, чтобы дома на них всегда ждал мир, спокойствие и любовь. Желаю оптимизма, потому что это самое необходимое для любого гражданина, который верит в свою страну, семью и самого себя. Желаю побед, потому что их очень не хватает всем нам и Украине. Удачи!

С уважением, Министр внутренних дел

Юрий Луценко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool