Украинская милиция сообщает о 52-х нарушениях избирательного процесса

Лютий 07, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1521 | Коментарі: 0

Больше всего сообщений из Тернопольской области - 15, Харьковской -6, Луганской и Днепропетровской - по 5. Наиболее часто фиксировались хулиганские проявления - 25 случаев, незаконная агитация - 7, попытки выноса избирательных бюллетеней за пределы участка - 5, подозрение на использование ручек с чернилами, которые через некоторое время после написания на бумаге исчезает - 5, сообщений о «заминировании» участков - 5. Во время второго тура выборов зафиксированы правонарушения, которые не наблюдались во время голосования 17 февраля – это старые методы попыток фальсификаций, которые имели место во время прошлых избирательных кампаний. Так, в первом туре не было случаев замены ручек. Во время сегодняшнего голосования зафиксировано несколько таких инцидентов, в частности на одном из участков в Белоцерковском районе Киевской области, где сразу в трех кабинках были заменены ручки. Такие же случаи имели место в АР Крым, Одесской области. Также было несколько сообщений о «заминировании» участков, однако, к счастью, все они не подтвердились. Также Владимир Маевский сообщил, что с 16-и часов к охране общественного порядка, кроме около 70 тысяч работников милиции, которые охраняют правопорядок на избирательных участках, привлечен дополнительный резерв, в частности в столице - более двух тысяч стражей порядка и еще около 10 тысяч человек в регионах . Начальник Департамента общественной безопасности отметил, что сообщение об умышленном повреждения шин автобусов, на которых подвозили к участкам избирателей из отдаленных сел в Днепропетровской области, подтвердилась. Сейчас злоумышленники задержаны, ведется доследственная проверка. Продолжаются проверки еще по ряду сообщений о правонарушениях. Вместе с тем Владимир Маевский констатировал, что в целом выборы проходят без массовых грубых нарушений.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool