Стоит быть внимательными!

Квітень 30, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1434 | Коментарі: 0

Ведь, как убедились ревизоры контрольно-ревизионного управления в Кировоградской области, цены на обучение имеют свойство трансформироваться ... Так, в одном из высших учебных заведений Кировограда ревизоры нашли расхождения между фактической стоимостью обучения и той, что указывалась в договорах на предоставление образовательных услуг. Т.е., например, если по одной из специальностей стоимость обучения составляла 8600 гривен, то в договоре, который подписывался родителями студента, она уже составляла 9400 грн. В целом такая переплата для родителей могла бы составить от 790 до 1500 грн. в зависимости от специальностей. Одновременно ревизоры выявили и случаи занижения стоимости обучения в договорах. Так получалось, что при обучении на одной специальности и даже в одной группе, студенты платили разную цену за «гранит науки». Администрация учебного заведения объяснила такую «гибкую» ценовую политику ... невнимательностью. Впрочем, благодаря ревизорам, которые изъявили данный факт и потому, что студенты еще не успели оплатить всю стоимость обучения, в заведении произведен перерасчет и каждый заплатит справедливую цену. Данный случай должен стать предупреждением для родителей будущих студентов, которые часто бывают опрометчивыми в своем желании дать образование собственному ребенку. Согласно Закону Украины «О высшем образовании» размер платы за весь срок обучения должен быть опубликован в общегосударственных печатных СМИ и вуз не должен делать из этого тайну. Поэтому стоит интересоваться настоящей стоимости обучения еще до того, как подписывать договор, только так можно обезопасить себя от лишних затрат.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool