Школьники Кировоградщины знают, как спасти экологию (ФОТО)

Березень 25, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1662 | Коментарі: 0

Конкурс прошел в сотрудничестве с Кировоградском областном центре эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи.

В этом году к рассмотрению жюри были представлены 25 проектов, подготовленных учащимися различных городских и районных школ с помощью научных руководителей. Из них 5 работ назовут лучшими, чьи авторы получат грамоты и победные кубки.

Среди всего тематического разнообразия проектов, довольно часто встречались такие, которые напрямую связаны с экологическими проблемами леса.

А Иван Дидович, ученик 9 - Б класса Долинской школы № 2, бережное отношение к «зеленому великану» еще и пропагандирует! По словам парня, он отчаянно борется за чистоту в лесу, рассказывает сверстникам о страшных последствиях, которые могут возникнуть в результате негативной деятельности человека. Темой своего доклада Иван выбрал «Исследования вымирающих видов растений на территории города Долинская и ДСДЛЦ «Веселые Боковеньки».

«Меня очень обеспокоил тот факт, что люди не обращают внимания на многие виды вымирающих растений, - поделился конкурсант. - Многие из вымирающих растений, имеют особые, присущие только им лекарственные свойства».

Школьники Кировоградщины знают, как спасти экологию (ФОТО)

Одна из участников конкурса экологических проектов Наталья Еленчук с Александровской школы № 2 в своем выступлении затронула многие значимых экологические проблемы, пояснила влияние плохой экологической ситуации на здоровье человека.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool