Николай Азаров: Правительство предоставит большую самостоятельность регионам Украины

Березень 22, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1832 | Коментарі: 0

По словам Николая Азарова, Правительство поддерживает принципы максимальной самостоятельности регионов и максимальной передачи им всех полномочий, которые присущи местной власти. «Вообще я думаю о том, чтобы в бюджете заложить норму - все дополнительные доходы, которые область собрала, оставлять в распоряжении области», - отметил он. Николай Азаров подчеркнул, что новое Правительство будет выполнять все ранее заключенные с регионами соглашения, в том числе и подписанные предыдущим Правительством. «Многое было подписано до нас. Однако, если мы хотим восстановить доверие, мы должны четко выполнять обязательства, как бы тяжело не было», - заметил Премьер-министр. В свою очередь Председатель облгосадминистрации Анатолий Близнюк в ходе встречи с административно-хозяйственным активом Донетчины напомнил о том, что Донецкая область выиграла судебный иск против Правительства Юлии Тимошенко за невыполнение подписанного между Правительством и областью соглашения о региональном развитии. «Мы понимаем, что в условиях кризиса соглашение должно быть пересмотрено и, думаю, пойдем на мировое соглашение, если найдем взаимопонимание», - отметил Председатель облгосадминистрации. Источник: Правительственный портал.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool