На Кировоградщине некоторые магазины завышают цены

Червень 24, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1253 | Коментарі: 0

При проверке магазина ЧП Овчинников Н.Т. (Г. Кировоград), выявлены превышения торговой надбавки на масло подсолнечное и масло сливочное от 20,8% до 43,4% к оптово-отпускных цен производителей, вместо установленного предельного уровня - 15%. Например, масло торговой марки «Розумниця» реализовывалась по цене 11,70 грн. за 1 литр. Цена реализации должна составлять 9,38 грн. за литр масла Разница в цене реализации предпринимателя и цены согласно нормативных документов равна 2,32 за единицу. Проверкой магазина ЧП Школы М.Ю. (Александрийский район) установлены нарушения действующего законодательства при формировании розничных цен на вареную колбасу и масло сливочное. В частности, масло сливочное ТМ «Наш молочник» реализовывалось по цене 9,90 грн. за упаковку 0,2 кг, с торговой надбавкой в размере 19,6%. Разница в цене реализации предпринимателя и цены согласно нормативных документов равна 0,38 грн. за единицу товара. По материалам проверки к предприятию применены экономические санкции.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool