Кировоградщина в 2009-м строилась значительно меньше

Лютий 24, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1062 | Коментарі: 0

В прошлом году введено в эксплуатацию инфекционное отделение областной больницы на 20 коек, здания высших учебных заведений и спортивный зал в г. Кировограде, мощности по производству гофрокартонной тары в Кировоградском районе, масла - в городах Кировограде и Светловодске, слабоалкогольных напитков - в городе Александрии, кондитерских изделий - в Бобринецком районе, животноводческий комплекс по выращиванию и откорму свиней - в Светловодском районе, а также 42,1 км местных трубопроводов для транспортировки газа, 5,8 км водопроводных сетей, 5,7 км автомобильных дорог, 14,1 км железнодорожных путей.

Важным направлением строительства в социальной сфере области, как и в предыдущие годы, остается жилищное строительство. За 2009 год в эксплуатацию введено 549 квартир общей площадью 66,5 тыс. кв. м, что на 48,2% меньше по сравнению с 2008 годом.

По объему жилищного строительства первое место занял областной центр, где построено 42% общего объема жилья. Значительную долю жилья введено также в Кировоградском (7,5%), Александрийском (7,1%), Бобринецком (5,9%) районах и городе Александрии (6,6%).


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool