Хорошо там, где не сорят!

Квітень 13, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1566 | Коментарі: 0

Чем таким мы захворали, что этот вопрос нас не очень беспокоит? Кажется, что наш общий диагноз – это эгоизм и равнодушие. Так сложилось и стало нормой, что человек всегда оставляет следы своего пребывания, на каком либо месте в виде остатков пищи, мусора, они как куча продуктов жизнедеятельности. Грязь к грязи липнет, поэтому возле одной кучи появляется другая, недалеко третья и четвертая, доходит до того, что все вынуждены жить в грязи, передвигаться, ступая в нее или выискивая пути обхода (которых с каждым днем все меньше). Снова в умах всплывает банальный вопрос: «Кто виноват, и что делать?» Большинство спрашивает, чья это территория, кто за нее отвечает, и кто должен здесь убирать. Но мало кто задает вопрос: «А что могу сделать я?!» Впрочем, кое-кто задает. В частности, 10 апреля Благотворительная организация «Новое поколение», которая занимается реабилитацией алко и наркозависимых людей и социальной адаптацией бездомных, совместно с церковью «Исход» провели акцию-субботник силами бездомных людей, реабилитантов, которые находятся в стационаре в их реабилитационном центре, а также с помощью тех, кто уже освободился от зависимости и вернулся к нормальной жизни в обществе. Волонтеры очистили от всякого мусора часть Ковалевской стороны берега реки Ингул. Люди, которых вы вряд ли представляли себе с граблями и лопатами на улицах города, добровольно убирали то, что оставили там обычные, благополучные граждане. Также помощь оказали городские власти – особая благодарность за понимание, технику и инвентарь А.П. Ризаненко и Г.Д. Юдину, «Армия спасения» привезла обед и люди покушали на свежем воздухе, на берегу реки и с хорошим настроем вернулись в обычный быт, но сделанное не пройдет даром. Не останется для окружающих незамеченным, а для тех, кто принимал участие, принесет только пользу, ведь сделать что то хорошее для других, иногда даже намного приятнее, чем для себя. Благоприятная атмосфера, ведь труд облагораживает человека, особенно общественно полезный, обнадеживающие оптимистические мысли в головах людей, чью жизнь иногда сравнивают с адом на земле, рабочая обстановка располагали взглянуть в прошлое, проанализировать настоящее и задуматься о будущем… Приподнятое настроение от результатов своего труда, которые видны сразу и невооруженным взглядом, когда мусорник превращается в берег реки, где хочется присесть порыбачить, да и просто задуматься и отвлечься от будничной суеты, отдохнуть, гуляя с собакой или совершая пробежку… Было бы здорово, если бы инициатива Благотворительной организации «Новое поколение» была бы поддержана в дальнейшем, и эта акция не стала последней, а к последующим приобщились еще больше неравнодушных людей и организаций. Вместе можно сделать то, что не под силу одному: сделать мир вокруг чище, светлее, добрее! И тогда станет жить хорошо и там, где мы есть.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool