Классическая музыка и здоровье

Січень 10, 2013 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2486 | Коментарі: 0

Практически вся прекрасная классическая музыка была написана на протяжении нескольких веков: в 18, 19 веке и в начале 20-го. Этот феномен совершенно необъясним.

Возможно, он больше никогда не повторится, поскольку кардинально изменилась общечеловеческая культура и не в лучшую, а худшую сторону. В сторону упрощения и вульгарности. Неописуемая красота мелодий и совершенство в их звучании, одинаково воспринимается всеми людьми, подсознательно задевая наши чувства. А действительно настоящее искусство должно волновать не разум, а именно чувства.

Основной отличительной особенностью классической музыки является сочетание разнообразия художественных приемов с глубиной передаваемых переживаний.

Классическая музыка – это выбор избранных, настоящих ценителей искусства, в частности, музыки. Очарование звучания инструментов завораживает слух, под мелодии классики замечательно провести вечер вдвоем с любимым человеком, даже просто помечтать, уединившись. И именно в этом её красота и привлекательность, а главное отличие от музыки эстрады, классическая музыка – живая, вдумчивая.

Почитатели классической музыки открыты ко всему новому. Более того, ученые исследовали, что любовь к классической музыке добавляет женщине привлекательности.

А о позитивном воздействии классической музыки на человеческий организм и спорить бессмысленно. Такие произведения были созданы талантливыми, гениальными композиторами. Они вкладывали в музыку душу, собственные чувства, переживания, тем самым, отдавали музыке частичку собственной положительной энергии. И это не просто слова, а научные доказательства!

В зависимости от звуковой окраски и темпа, классическая музыка имеет разное влияние на организм. Она способна успокаивать, снимать стресс, бодрить и даже обезболивать. Таким образом, если после насыщенного трудового дня, мучает усталость и головная боль, послушайте Чайковского, Шумана, Шуберта. Такую релаксацию слушать музыку лучше получать лежа, максимально расслабляя свое тело. Закройте глаза и думайте только о приятном, тогда Вы получите наилучший эффект от музыки.

Классическая музыка также благоприятно влияет на определенные недуги. Чтобы скорее зажили рубцы при язве желудка и прошли болевые ощущения, рекомендуется слушать произведения «Вальс цветов» П.И. Чайковского. Люди, страдающие на болезни сердца, могут слушать «Свадебный марш» Мендельсона. Люди, начиная со среднего возраста, часто страдают от бессонницы. Им поможет Пер Гюнт» Грига, «Грезы» Шумана, «Мелодия» Глюка, вальсы Штрауса и хоровые произведения. Даже при онкологических заболеваниях врачи рекомендуют слушать Баха, Моцарта. Молодым мамам желательно для малыша включать так часто упоминаемого Моцарта. Он действует успокаивающе.

Произведения классической музыки просто обязаны быть в каждом доме, такая музыка умиротворяет, по-настоящему расслабляет и позволяет всегда быть здоровыми.

Источник www.aaaclub.ru!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool