Болезни легких вылечат иглоукалыванием

Травень 17, 2012 | Здоров'я та краса | Переглядів: 2815 | Коментарі: 0

Акупунктура поможет облегчить дыхание людям с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), пришли к выводу японские ученые.

ХОБЛ - общий термин для лечения хронических заболеваний легких, включая хронический бронхит и эмфизему. Лечение обычно включает в себя использование ингаляционных стероидов и бронходилататоров, чтобы открыть дыхательные пути.

В новом исследовании, продолжавшемся в течение 3-х месяцев, приняли участие 68 человек с ХОБЛ. Одна группа проходила сеансы иглоукалывания наряду с приемом традиционных препаратов. Эксперимент показал, что у участников эксперимента из этой группы уменьшились проблемы с дыханием, улучшилось качество жизни.

Исследователи предполагают, что воздействие на определенные точки в области грудной клетки помогает расслабить мышцы, участвующие в дыхании. Вместе с тем, иглоукалывание может быть эффективным дополнением к лекарствам при ХОБЛ, а не их альтернативой, отмечают специалисты.

Источник: 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool