Торрес продолжает терять форму, кто усилит позиции «Челси»?

Грудень 13, 2012 | Спорт | Переглядів: 1581 | Коментарі: 0

Много говорили о спаде Фернандо Торреса в последние годы, и данные www.castrolfootball.com свидетельствую о том, что этот испанский нападающий давненько испытывает трудности.

 В этом месяце Торрес занимает 269-ое место рейтинга Castrol EDGE и является лишь 18 в числе лучших нападающих  Премьер-лиги, что очень беспокоит нынешних обладателей титула Лиги чемпионов. В ноябре Торрес забил лишь один гол из 13 попыток, несмотря на то, что на протяжении месяца сыграл за «Синих» 8 часов 43 минуты в Премьер-лиге и Лиге чемпионов.

Единственная надежда для Торреса — это приход на «Стэмфорд Бридж» его бывшего тренера в «Ливерпуле» Рафы Бенитеса. Именно при нем Эль-Ниньо показывал свою лучшую игру и занимал свою самую высокую позицию в Castrol EDGE Rankings. Под началом Бенитеса в «Ливерпуле» Торрес никогда не опускался ниже восьмого места в рейтинге. В основном благодаря 16 голам в 26 матчах Премьер-лиги и Лиги чемпионов в сезоне  2009-10.

По данным  Castrol EDGE, неуверенность Торреса у ворот соперника выразилась в среднем количестве минут на один забитый гол, которое увеличилось почти втрое — со 121 минуты в «Ливерпуле» до 360 — в «Челси». В то же время в составе «Синих» он в среднем бьет по воротам два раза за матч, а в его бытность на «Энфилде» этот показатель составлял 3,4 раза. Однако самой угрожающей цифрой для испанца является процент реализации, который упал с 22,4% в «Ливерпуле» до 12,2% в «Челси». Это очень тревожное падение для Торреса, учитывая, что средний процент реализации у нападающего Премьер-лиги составляет 17%.

 

Скорее всего, во время январского трансферного окна «Челси» усилит кем-то свое нападение. Бывший нападающий Дидье Дрогба сейчас тренируется с клубом в надежде, что ФИФА разрешит ему играть в «Челси» на правах аренды. Ивуариец перешел в шанхайский «Шэньхуа» после исключительного выступления в победном финале Лиги чемпионов 2011-12 против мюнхенской  «Баварии». В конце того сезона он занимал 180-ое место в Castrol EDGE Rankings. Также есть возможность вернуть Ромелу Лукаку, которого арендует «Вест Бромвич Альбион». В этом месяце молодой бельгийский нападающий поднялся в рейтинге на 1524-ое место. На данный момент это самая высокая позиция в его карьере.

 

Еще один игрок, которым, вероятно, заинтересуется «Челси», это звезда мадридского «Атлетико» — Фалькао, который скорее всего запросит большую сумму за трансфер, но у него есть для этого все основания, учитывая 15-ое место в Castrol EDGE Rankings. За последние 12 месяцев колумбиец забил 28 голов, выступая за «Атлетико» в национальном чемпионате. При этом 24% его ударов были результативными, что почти вдвое превышает аналогичный показатель Торреса за этот же период в «Челси». Правда, в борьбе за Фалькао у «аристократов» есть очень серьезный конкурент – мадридский «Реал», который является сейчас фаворитом в борьбе за колумбийца. Вопрос только в том, решится ли Фалькао переметнуться в стан злейшего врага его нынешнего клуба? 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool