Невероятная победа Castrol EDGE и Audi в «Ле-Мане»

Липень 08, 2013 | Спорт | Переглядів: 1749 | Коментарі: 0

Команда Audi, выступающая при поддержке Castrol EDGE, преодолев сложные погодные условия и опередив сильных соперников, одержала сенсационную победу в престижной гонке «24 часа Ле-Мана».

Для автомобиля Audi R18 e-tron quattro, которым управляли Лоик Дюваль, Том Кристенсен и Аллан Макниш, это было второе выступление и второй триумф в «Ле-Мане», а для Audi – двенадцатая победа в этом автомарафоне. Из-за последних изменений в регламенте команде Audi пришлось останавливаться для дозаправки чаще, чем ее основным соперникам, поэтому нужно было ехать быстро. Пилоты Audi и полноприводный спорткар с гибридным двигателем были готовы принять этот вызов. Команда постоянно показывала лучшее время и устанавливала один самый быстрый круг за другим. После 348 кругов напряженной и безошибочной езды ведущий экипаж Audi финишировал, опередив своего ближайшего преследователя на целый круг. Лукас ди Грасси Марк Жене и Оливер Джарвис составили своим партнерам по команде компанию на подиуме, заняв третье место. Автомобиль Audi R18 e-tron quattro также выиграл Michelin Green X Challenge, соревнование самых экологически чистых, самых быстрых и самых производительных прототипов.

 

Ожье возглавил подиум Castrol
Себастьен Ожье продолжает доминировать на Чемпионате мира по ралли, одержав убедительную победу на этапе в Италии. На своем Volkswagen Polo R WRC француз выиграл с впечатляющим отрывом в 1 мин. 16,8 сек. от Тьерри Нёвилля, который гоняется на Ford Fiesta WRC и тоже выступает при поддержке Castrol EDGE. Пилот Volkswagen Яри-Матти Латвала показал свою волю к борьбе: оказавшись на двенадцатом месте после прокола на первом спецучастке, финн смог отыграться и приехать к финишу третьим. Таким образом, весь подиум заняли пилоты, которых спонсирует Castrol. Эта победа увеличила и без того впечатляющий отрыв Ожье в индивидуальном зачете до 64 очков, а команда Volkswagen Motorsport, которая лидирует в кубке конструкторов, опережает своего ближайшего соперника уже на 46 очков.

Кортни Форс побеждает в Эппинге
Выиграв в классе Фанни кар в Нью-Гемпшире, ас дрег-рейсинга Кортни Форс, которую поддерживает Castrol, взяла реванш у Джона Форса, своего партнера по команде и отца, который на прошлой неделе одержал свою 135-ую победу в этом классе.


Двойной подиум Фрости
Марк Уинтерботтом одержал свою первую в этом году победу на этапе австралийской серии V8 Суперкарс в Дарвине. Этот пилот гоняется за команду Ford Performance Racing, которую поддерживает Castrol. Смелая езда во второй гонке обеспечила Уинтерботтому второе место, и ему не хватило совсем чуть-чуть до второй победы.


Компания Castrol входит в состав корпорации BP и является лидером рынка и технологическим лидером в таких областях, как специализированные смазочные материалы для промышленности и автомобильные масла для розничных потребителей.

Моторное масло Castrol EDGE является инновационной разработкой Castrol. Благодаря уникальной технологии усиленной масляной пленки Fluid Strength Technology™ (FSTTM) Castrol EDGE обладает исключительной устойчивостью к температурным и механическим воздействиям. Прочность и эластичность масляной пленки радикально снижают потери на трение, в результате чего двигатель работает с максимальной эффективностью во всех режимах.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool