Кто из участников Castrol EDGE Rankings стал лучшим гонщиком апреля и почему?

Травень 14, 2012 | Спорт | Переглядів: 1642 | Коментарі: 0

Представитель Индикара Уилл Пауэр (6-ое место) завоевал звание лучшего пилота апреля по версии Castrol EDGE, хотя его отрыв от Себастьяна Феттеля (1-ое место) и Нико Росберга (15-ое место) был совсем ничтожным и составил не более 5% от общей суммы его очков.

 

Пауэр все время был в числе фаворитов, проведя в апреле фантастическую череду успешных выступлений. Все началось на трассе «Барбер», штат Алабама, где Пауэр выиграл свою первую в этом году гонку. Две недели спустя он одержал еще одну победу, на этот раз в Лонг-Бич. Пауэр закрепил за собой первое место, выиграв в конце месяца третью подряд гонку на улицах Сан-Паулу. На бразильской трассе он не только одержал третью кряду победу, но и обеспечил себе преимущество над Феттелем и Росбергом в борьбе за титул лучшего гонщика месяца.

Себастьен Лёб выиграл седьмой этап подряд на  Philips Ралли Аргентины и увеличил свой отрыв на вершине рейтинга Castrol EDGE Race for 2012. Кто-нибудь еще имел такое преимущество в гоночной серии, как этот выдающийся француз?

Согласно статистике www.castroledgerankings.comсложно спорить с тем, что Лёб (7-ое место) — один из сильнейших на сегодняшний день представителей автоспорта: восемь чемпионских титулов за последние восемь лет, 70 побед, 106 подиумов и 831 выигранный спецучасток.  То, что Лёб обладает большим мастерством, не подлежит сомнению, однако оценить его превосходство над остальными гораздо сложнее.

Статистика говорит о том, что превосходство Лёба не является чем-то уникальным: подобное можно наблюдать и в нескольких других гоночных сериях, более того, есть пилоты, у которых были более яркие сезоны. Однако с его продолжительным триумфом не может сравниться даже Михаэль Шумахер (32-ое место), у которого семь чемпионских титулов.

Гэри Паффетт выиграл первую гонку сезона ДТМ в Хоккенхайме. На кого из пилотов стоит обратить внимание в чемпионате нынешнего сезона?
В этом году серию ДТМ серьезно всколыхнуло возвращение команды BMW, которую спонсирует Castrol EDGE. Чемпион прошлого года Мартин Томчик (58-ое место) выступает за команду RMG BMW, а трехкратный чемпион мира по кузовным автогонкам Энди Прио и его бывший партнер по команде в кузовном чемпионате Аугушту Фарфуш в 2012 году будут пилотировать RBM M3.

Маттиас Экстрём (45-ое место), выступающий за команду Audi Team Abt, еще один очевидный претендент на титул. Бруно Шпенглер (71-ое место) дважды заканчивал чемпионат на втором месте, а Тимо Шайдер (96-ое место) выступал еще лучше и является двукратным чемпионом в этой серии. Победитель гонки в Хоккенхайме Гэри Паффетт тоже был чемпионом ДТМ в 2005 году.

В будущем стоит обратить внимание на пилотов молодежной команды Mercedes, которых будет тренировать легенда Формулы 1 Михаэль Шумахер. На этот сезон были подписаны контракты с тремя молодыми пилотами: чемпионом Формулы Renault 3.5 прошлого сезона Робертом Уикенсом (104-ое место), чемпионом серии Ф3 Евро Роберто Мери (110-ое место) и молодым немцем Кристианом Виторисом (90-ое место).
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool