Кировоград: волевая победа (фоторепортаж)

Листопад 04, 2013 | Спорт | Переглядів: 1912 | Коментарі: 1

В субботу, 2 ноября, прошли матчи 17-го тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге, сообщает корреспондент FOTOINFORM

Кировоградская «Зирка» у себя дома принимала одного из лидеров нынешнего чемпионата ФК «Нефтяник» (Ахтырка). Игра началась с преимуществом гостей, которые подолгу контролировали мяч, и игра проходила на половине поля кировоградцев. На 15-й минуте матча красивый гол в ворота кировоградцев забил Сергей Артюх.

Наши смогли результативно ответить под конец первого тайма. Дмитрий Осадчий прошел левым флангом и выдал отличный пас Ярославу Галенко, который замкнул эту передачу, вратарь гостей не смог спасти команду от неминуемого гола. На перерыв команды пошли со счетом 1:1.

Во втором тайме наши заиграли быстрее, и их комбинации все чаще проходили возле ворот «Нефтяника». Хотя гости тоже делали все, чтобы забить мяч кировоградцам и вырвать победу. На 71-й минуте встречи в сторону гостей был назначен штрафной. Станислав Родина четко использовал его, забив красивый мяч в ворота «Нефтяника».

Матч закончился со счетом 2:1. Наша команда одержала волевую победу. Проигрывая в начале встречи, сумела сравнять, а потом забить победный гол.

"Зирка": Ширяев, Допилка (Загальский, 89), Родина, Березовский, Фатеев, Бурдиян, Бочкур (Рудницкий, 65), Гонщик (Лысюк, 59), Осадчий, Мостовой, Галенко (Силантьев, 80). Тренер: Николай Федоренко.

"Нефтяник": Лавренюк, Свитличный, Бояринцев, Васильев, Антонюк, Башлай, Павелько, Левига (Саванчук, 60), Зайчук (Разуваев, 83), Артюх (Прокопченко, 68), Радионов (А.Яровенко, 65). Тренер: Евгений Яровенко.