Чемпионы лучшие во всем

Липень 04, 2012 | Спорт | Переглядів: 1545 | Коментарі: 0

Закончился праздник под названием UEFA EURO 2012 и Castrol Edge подвел итоги выступлений 16 лучших европейских команд.
Неудивительно, что по статистике www.castrolfootball.com в хит-параде лучших из лучших практически везде доминируют финалисты чемпионата – испанцы и итальянцы. И это касается как индивидуальных и командных показателей.

Так, по количеству выполненных пасов и точных пасов не было равных представителям «Красной Фурии» - компанию Хави, Хави Алонсо, Бускетсу и Иньесте в первой пятерке составил лишь Андреа Пирло. А один-единственный пропущенный мяч у чемпионов на турнире – заслуга великолепной обороны, в которой лидерами по отборам стали Арбелоа (20 отборов) и Пике (19). Цементировал же эту и без того непроходимую оборону непревзойденный Икер Касильяс, у которого наивысший среди голкиперов процент отраженных мячей – 93,8.
Но Испания обладала не только прекрасной защитой, но и не менее эффективной и эффектной атакой, что вылилось в лидерство Хави по количеству созданных голевых моментов. Их на счету гениального хавбека 25.
Лучшими испанцы стали и в большинстве командных номинациях. Так подопечные Висенте дель Боске с 12-ю мячами стали самой результативной командой, нанесли по воротам соперников наибольшее количество ударов в створ – 42, отдали больше всех пасов – 4317. При этом они более чем на 1300 пасов опередили серебряных призеров – итальянцев. Кроме того, на счету «Красной фурии» больше всего дриблингов – 106, поданных угловых – 42, и успешных отборов мяча – 122.
Неудивительно, что при этом на испанцах фолили чаще, чем на какой-либо другой команде – у пиренейцев 102 заработанных фола.
Превзошли чемпионов итальянцы только в двух важных компонентах – в общем количестве ударов по воротам – 110 против 100 и по перехватам. Таковых на счету финалистов чемпионата Европы целых 136.
Вот только цельной картины это псевдо преимущество аппеннинцев не портит. Разве у кого-то возникают сомнения, какая сборная сейчас сильнейшая на континенте?

Чемпионы лучшие во всем
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool