Приятно получать подарки.

Січень 08, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 2376 | Коментарі: 0

Безусловно, это так, но всегда ли это верно? Нет разницы, какого вы пола или возраста, можно с уверенностью сказать, что хотя бы раз вам пришлось испытать разочарование, от получения не совсем того, чего вам хотелось.

В детстве, юности или уже в зрелом возрасте, когда близкий человек надеется угодить вам с подарком, рассчитывая только на свою прозорливость и хорошее знание ваших желаний, он рискует в ответ на свой дар, получить от вас разочарование, иногда скрытое под маской благодарности.

Но, это не наш путь. Весь прогрессивный мир, для решения проблемы где взять корпоративные подарки давно уже использует т.н. "wish-list`ы", в вольном переводе, "списки желаемых подарков". В частности практически в любом крупном интернет-магазине, у каждого пользователя есть возможность заполнить такой whish-list и дать на него ссылку родственникам и близким, чтобы те в свою очередь, когда придет время подарков, не ломали голову и не придумывали велосипед, а подарили именно то, что надо, то чего действительно хочется.

Казалось бы, что может быть проще, чем рассказать в ответ на "А что тебе подарить на день рожденья?", о том что и правда давно хочется, но нет, этикет и врожденная скромность дает о себе знать и вы говорите "Я не знаю, у меня и так уже все есть, придумай что-нибудь.". Детям в этом вопросе проще, они не обременены излишними манерами и склонны говорить о своих желаниях напрямую, ничего не скрывая. Взрослым же остается только уповать на новейшие технологии.

Почему так происходит, почему проще сбросить ссылку, чем самому рассказать о своих желаниях? Ответ тут и прост и сложен одновременно. Взрослые люде не любят просить, для них это значит признать себя слабее и стать должником. Заведя же себе whish-list, даже взрослый, как бы отстраняется от своих желаний и просьб, он больше не просит о подарке, за него это делает его список желаемых подарков, который выступает в роли посредника.

Пожалуй хватит на сегодня психологии и глубинных копаний в природе человеческих желаний. Любите своих близких, делитесь с ними своими искренними желаниями, напрямую или с помощью таких вот списков и будьте счастливы.

источник:


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool