Персонал Air France арестован за контрабанду (ВИДЕО)

Вересень 27, 2013 | Новини регіонів | Переглядів: 1086 | Коментарі: 0

22 человека арестованы в Венесуэле по подозрению в причастности к контрабанде 1,3 тонны кокаина. Среди них -- персонал французской авиакомпании Air France.

На прошлой неделе 30 чемоданов с наркотическим веществом на 200 миллионов евро задержала в парижском аэропорту Шарль-де-Голль французская полиция. Запрещенный груз прибыл пассажирским рейсом из Каракаса. Бирки на чемоданах не соответствовали именам пассажиров самолета.

[Мигель Родригес Торрес, министр внутренних дел Венесуэлы]:
«У нас - 22 арестованных, 8 из них -- военные, а остальные -- сотрудники Air France и аэропорта -- все, кто участвовал в перемещении этих чемоданов с момента, когда они прибыли в аэропорт, до того, как они попали на самолет. Все это -- часть цепочки организованной преступности».

Еще шестерых человек задержали в Париже власти Франции. Трое из них -- итальянцы, и трое -- британцы.

 

[Мигель Родригес Торрес, министр внутренних дел Венесуэлы]:
«В настоящее время нам известно, как чемоданы попали на борт. Они прошли через багажный транспортёр, потом -- через рентгеновский аппарат, и затем отправились в самолет. Мы проводим расследование в отношении людей, находившихся в самолете, в частности -- бортперсонала, поскольку, несомненно, там был соучастник, потому что было очень много незарегистрированного веса».

Для наркодилеров Венесуэла -- удобный «перевалочный» пункт при переправке кокаина самолетами и кораблями из Колумбии в США и Европу через Центральную Америку и Африку.

При этом, Вашингтон давно критикует Каракас за неспособность должным образом пресекать эти преступления и подозревает нескольких высокопоставленных венесуэльских военных и чиновников в причастности к ним. В своем ежегодном докладе Белый дом сообщает, что Венесуэла, наряду с Боливией и Мьянмой, не выполняет своих обязательств, требуемых в рамках международных соглашений по борьбе с наркотиками. Президент Николас Мадуро, в свою очередь, называет претензии США «политически мотивированными».

источник: http://www.ntdtv.ru


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool