Крыша дома твоего

Квітень 06, 2011 | Новини регіонів | Переглядів: 3070 | Коментарі: 0

Возможно, для непосвященных это покажется странным, но строительство дома на самом деле начинается не с фундамента, а с... крыши.

 От того, какой материал будет использоваться при покрытии кровли, зависят все остальные проектные расчеты: начиная от исследования грунта на месте будущей постройки и заканчивая конструкцией стропильной системы. То есть от выбора кровельного материала во многом зависит общий облик будущей постройки. Об этом не должен забывать заботливый хозяин, тем более, что уже наступила весна, а с ней " и новый строительный сезон.

До недавнего времени самыми используемыми кровельными материалами в Украине традиционно оставались шифер, железо и керамическая черепица. Ныне отечественный рынок строительных материалов предлагает более обширный выбор: от "тяжелых" материалов, к коим относится штучная цементно-песчаная или керамическая черепица, до "легких" - медной кровли, мягких кровельных материалов и еврошифера. Но, судя по объемам продаж, чуть ли не самым популярным материалом на нашем рынке вот уже несколько лет остается металлочерепица - "легкий" кровельный материал, главная изюминка которого заключается в том, что успешно имитируя натуральную черепицу, он и по прошествию лет не теряет своей эстетической привлекательности. По мнению монтажников и строителей, металлочерепицу сегодня можно считать одним из самых удачных кровельных материалов, а по соотношению цена-качество - просто идеальным. В Западной Европе, где этот материал чрезвычайно популярен не один десяток лет, эта разница особенно заметна: поросшая мхом, кое-где просевшая керамическая черепичная кровля и рядом с ней - ее аккуратная металлическая сестра. К тому же, не стоит сбрасывать со счетов и такую немаловажную деталь: металлическая черепица намного дешевле натуральной, проста и удобна в монтаже, что существенно сказывается на качестве строительных работ. К тому же, при необходимости ремонта, строителям намного легче заменить один лист металлочерепицы, чем разбирать по одной плитке целый ряд керамической черепичной кровли.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool