Азаров: Украина готовится ко второй волне кризиса

Листопад 28, 2012 | Новини регіонів | Переглядів: 1345 | Коментарі: 0

Украина начала подготовку к предотвращению второй волны экономического кризиса. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров, пишет nbnews.com.ua

«Вопрос стоит очень остро, а именно, как Украине провести собственный курс во время второй волны мирового кризиса. Именно собственный курс», – заявил г-н Азаров.

При этом он напомнил, что в прошлом году Украине удалось продемонстрировать хорошие темпы экономического роста. Торможение экономического роста, по его словам, произошло в силу целого ряда причин, в основном внешних. Однако, по его словам, эти причины установлены, проанализированы и выводы сделаны.

«Ряд мер уже предпринимается. Время требует от нас вносить коррективы», – отметил премьер.

Он также добавил, что главное для Украины – сохранить бюджетную стабильность. «Сегодня перед Украиной стоит очень сложное задание. Как в условиях сокращения спроса на внешних рынках на наши товары, дефицита кредитных ресурсов сохранить бюджетную и экономическую стабильность», – добавил Николай Азаров.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool