Кировоград: повышение тарифов - неизбежность?

Червень 14, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 2171 | Коментарі: 0

Об этом в ходе встречи с кировоградскими журналистами сказал народный депутат Украины, члена коллегии МВД Антон Геращенко.

«Тариф на газ был поднят для того, чтобы закончить игру с народом «в поддавки». Ведь раньше власть одной рукой давала населению дешевый газ, а другой просила закрывать глаза на то, что они грабят страну. Народу давали подачку. Янукович, Кучма, Ющенко действительно боялись повышать цену на коммунальные тарифы, чтобы это не вызывало массового недовольства населения. А если мы не будем энергетически независимой от Росси страной, мы навсегда останемся лишь придатком к Российской Федерации, которая будет делать то, что хочет».

Также он рассказал о данных расчетов, согласно которым наше государство переплатило России 14 миллиардов долларов после газового контракта 2004 года. «Если бы эти финансы были вложены за все эти годы в энергосбережение, утепление домов, перекладку труб, установку новых котельней, то у нас бы было потребление газа значительно меньше и тарифы намного ниже», - подчеркнул народный депутат Украины.

Ксения ВЕСЕЛКО, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool