Кировоград: он посвятил ее своему народу (ФОТО)

Серпень 17, 2015 | Народний репортер | Переглядів: 2096 | Коментарі: 0

Сегодня, 17 августа, в Кировоградском областном художественном музее состоялась презентация книги писателя, поэта, члена Конгресса литераторов Украины Ефима Авруцкого «Народ мой».

Специально для FOTOINRORM.NET автор рассказал: « К написанию поэмы меня привело то, что, когда в детстве меня называли «жидом», мне стало интересно, почему меня так непонятно называют. Я стал интересоваться судьбой своего народа, чтобы понять суть этого слова. В итоге расследования вопроса, понял, что не надо стесняться быть евреем, это древний многострадальный народ, который заложил фундамент всей цивилизации».

Книга состоится из 85 глав. Каждая глава это отдельная история, отдельный факт. Большая часть поэм посвящена героизму еврейского народа и их подвигам. «В нем я рассказываю о судьбе своего народа – евреев, что он дал миру и что наш народ получил в ответ»,- подчеркнул Ефим Авруцкий.

Кіровоград: заступник міського голови збирає журналістів

http://www.fotoinform.net/

 Ефим Авруцкий.

 Ефим Авруцкий.

К тому же книга содержит множество различных комментариев, подтверждающие факты, которые рассказывает читателям книга.

Сначала было создано стихотворение, которое называлось «Народ мой». В 2009 году оно вошло в сборник произведений «Возращение». Именно это стихотворение и стало прологом всей поэмы. Книга, которую Ефим Яковлевич в этот день презентовал кировоградцам, является уже третьим изданием. Два первых издания вышли в 2011 и 2013 году. При этом автор утверждает, что работа над следующими изданиями продолжается, ведь, по его мнению, данная тема является неисчерпаемой.

Ксения ВЕСЕЛКО, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool