Кировоград: Большие малые люди (фото)

Травень 28, 2014 | Народний репортер | Переглядів: 3173 | Коментарі: 0

Сегодня, 28 мая, в Кировоградском областном художественном музее состоялось открытие выставки «Большие малые люди», посвященной  Международному дню защиты детей.

В этот день кировоградцы увидели экспозицию, в которой представлены фотографии известного фотокорреспондента нашего города Игоря Демчука.

Игорь Николаевич в фотожурналистике работает 28 лет. Его творчество известно не только в Кировограде, но на территории Украины. Высокое профессиональное мастерство этого человека отмечено многочисленными дипломами и наградами. Важное место в его творчестве занимают дети. Это ярко показывают представленные работы.

Само открытие выставки, фотокорреспондент посетить не смог. О сегодняшнем мероприятии автор сказал: « Я не главный на выставки. Главные дети на фотографиях».

Инициатором презентации фоторабот является директор Кировоградской музыкальной школы № 2 имени Юлия Мейтуса Валентины Ревенко. По ее словам: «Игорь Николаевич – летописец нашей школы. Он говорит своими произведениями мгновений жизни. Цель этой выставки: показать детский мир таким, каким он есть. Присмотритесь в глаза каждого сфотографированного ребенка. Мы смотрим в них и надеемся на то, чтобы в них отображались наши мечты ».

Посетив данную выставку можно увидеть всю жизнь ребенка, начиная от самого рождения. Трогательное фото показывает первые дни жизни на свете человека. В экспозиции каждое фото передает свое настроение и переполнено разными эмоциями, в них чувствуется искренность детей. Работы демонстрируют творчество ребят, их выступления на сцене, хобби, счастливые минуты в школе. Одна из частей выставки, привлекает особенным настроением. Данные работы окунают зрителей в пережитые чувства детей, лишенные родительской опеки.

У каждой фотографии своя история и время. Они имеют разноплановый характер.

Игорь Демчук работает в Кировоградской областной газете «Народное слово». Через его объектив не проходит ни одно мероприятие нашего города, различного характера. Сегодняшнее открытие выставки посетила главный редактор этой газеты Валентина Бажан. Она поделилась с тем, как тяжело было отбирать фото на выставку. Рассказала о том, что автор любит свою работу и вкладывает в нее свою душу.

Выставку сопровождал музыкальные концерт в исполнении учеников Кировоградской музыкальной школы №2.По словам Валентины Ревенко, эти концерты будут и дальше сопровождать выставку. Кроме того планируется показ театральных постановок данного учебного заведения.

Также в экспозиции представлены живописные работы из фондов Кировоградского областного художественного музея. Они как и фото, посвящены тематики детства.

Ксения Веселко, фото автора.

Кировоград: Большие малые люди (фото)

Кировоград: Большие малые люди (фото)

Кировоград: Большие малые люди (фото)

Кировоград: Большие малые люди (фото)

Кировоград: Большие малые люди (фото)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool