Как торговать на бирже криптовалют

Лютий 18, 2022 | Мережа | Переглядів: 1232 | Коментарі: 0

Торговля на бирже криптовалют - задача не из простых, и чтобы освоить принципы трейдинга, нужны знания и опыт. В этом материале рассмотрим основные принципы торговли на бирже криптовалют, порядок действий и на что следует обращать внимание.

Как торговать на бирже криптовалют 

С развитием криптовалютной индустрии все больше пользователей присоединяются к рынку цифровых валют. Однако торговля на бирже криптовалют - задача не из простых, и чтобы освоить принципы трейдинга, нужны знания и опыт. В этом материале рассмотрим основные принципы торговли на бирже криптовалют, порядок действий и на что следует обращать внимание.

 

Перед тем, как начать торговать:

  • проведите исследование и выясните, хотите ли вы заниматься торговлей криптовалютой

  • определитесь, хотите ли вы инвестировать на долгосрок или заниматься краткосрочной торговлей

  • выберите метод торговли, который подходит именно вам

  • узнайте, как размещать ордера и читать графики

  • выберите биржу и начните торговать

Первым шагом является выбор между долгосрочной или краткосрочной торговлей криптовалютой.

Долгосрочные инвестиции

Долгосрочные трейдеры покупают и держат криптовалюты в течение длительного периода (недели, месяцы и даже годы) с намерением продать их в будущем и получить прибыль. Если вы считаете, что курс криптовалюты будет расти в долгосрочной перспективе, и не хотите испытывать лишний стресс, занимаясь активной торговлей, то инвестиции на долгосрок может быть стать хорошим вариантом для вас.

Краткосрочный трейдинг

Краткосрочная торговля заключается в реализации торговой стратегии, используя краткосрочные изменения курса криптовалюты. Это более активная, напряженная и рискованная деятельность в сравнении с долгосрочными инвестициями, но она также предполагает более быструю и большую потенциальную прибыль для тех, кто умеет делать это правильно, и позволяет получать прибыль как на растущем, так и на падающем рынке.

Алгоритм торговли на бирже криптовалют предполагает выполнение следующих шагов:

  • зарегистрироваться на криптовалютной площадке;

  • пройти верификацию (для получения доступа ко всем инструментам торговли большинство бирж требует прохождения верификации KYC);

  • пополнить аккаунт;

  • зайти в торговый терминал;

  • выставить ордер на покупку или продажу необходимой криптовалюты.

Такой алгоритм используется для осуществления самой распространенной спотовой торговли цифровыми активами.

Принципы торговли на бирже криптовалют весьма просты. Изучайте торговые стратегии и выбирайте одну из них. Не забывайте про риски, которые сопровождают вас в этой деятельности. Изучите вопрос, как торговать на бирже криптовалют с использованием инструментов “stop-loss”, “take-profit”, и не забывайте, что криптовалютный рынок очень волатилен.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool