Быстро и вкусно: ароматные пирожки с капустой (ФОТО)

Лютий 16, 2020 | Домашній кухар | Переглядів: 2177 | Коментарі: 0

Сегодня предлагаем Вашему вниманию простой и быстрый рецепт пирожков на кефире с квашеной капустой, которым любезно поделился фотожурналист, фуд фотограф, кулинар Игорь Филипенко из города Кропивницкий, сообщает FOTOINFORM.NET

Когда очень мало времени и нет желания утруждать себя возней с дрожжевым тестом, пригодится рецепт пирожков на кефирном тесте. Эти пирожки получаются мягкими и нежными.

Просто нужно учитывать при замешивании теста количество добавляемой муки. Чем мягче тесто, тем нежнее получаются ваши пирожки.

И так, нам понадобится:

Кефир - 250 мл
Мука - 300 г
Соль - 0.5 ч.л.
Сода - 1 ч.л. без верха
Капуста квашеная - 300 г.

Просеваем муку в миску, добавляем соль, соду, все тщательно перемешиваем и добавляем постепенно кефир. Замешиваем мягкое тесто и оставляем его на пол часа. В это время поджариваем квашеную капусту на сковороде с добавлением немного подсолнечного масла. Разделяем тесто на кусочки, из которых формируем пирожки. Поджариваем пирожки на нагретой сковороде до золотистой корочки, добавляя при жарке понемногу подсолнечного масла.

Пирожки с квашеной капустной на мой вкус вкуснее, чем с обычной белокочанной капусты. Особенно, если ваша квашеная капуста удалась на славу, в ней много моркови, разных специй, то и пирожки будут вкусными.

Приятного аппетита.


РЕКОМЕНДУЕМ: Швидко та смачно: розсольник з ковбасою (ФОТО)


Быстро и вкусно: ароматные пирожки с капустой, фото игоря филипенко, фуд фотограф, фотожурналист, фотоифнорм, пирожки с капустой

Быстро и вкусно: ароматные пирожки с капустой, фото игоря филипенко, фуд фотограф, фотожурналист, фотоифнорм, пирожки с капустой


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool