«Україна має талант»: кировоградский отбор (ФОТО)

Вересень 28, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2051 | Коментарі: 0

Корреспонденты интернет-издания «FotoInform» не могли пропустить такое событие и хотя бы на время присоединилось к команде телевизионного шоу, которая провела в Кировограде весь день в поисках талантов.

Первая десятка участников зашла в здание ровно по расписанию – в десять. Остальные, заметно, нервничая, остались ждать своей очереди. Молодой парень из Кировограда по имени Дмитрий рассказал, что пришел поддержать свою сестру, которая собирается спеть. «Мы здесь с семи утра, будем выступать 32-ми по списку. Люди вообще приезжали в 4-5, чтобы занять очередь», - рассказывает наш собеседник.

Поднимаемся на второй этаж здания. Организатор объясняет: здесь регистрация, здесь раздевалка, здесь зал №1, где танцуют и поют, там – №2, где только поют. Заходим в первый, где кастинг проводит молодая приятная девушка с банкой Non-stop на столике, выразившая большое желание не попадать в объектив фотокамеры. Кроме нее в зале присутствует оператор с видеокамерой, снимающий каждое выступление.

«Україна має талант»: кировоградский отбор (ФОТО)

«Україна має талант»: кировоградский отбор (ФОТО)

«Україна має талант»: кировоградский отбор (ФОТО)

За время нашего пребывания на кастинге не оказалось ни одного танцора, одни вокалисты: будущий ветеринар из Светловодска Оля, мать 17-летнего сына и 6-летней дочери из Кривого Рога Янина, александриец в образе моряка Сергей и недоучившийся машинист-тракторист широкого профиля из села Миловая Балка Знаменского района – гитарист Дмитрий по кличке «Рама». За дверью можно было заметить молодую тромбонистку и еще моложе – вокалистку в национальном костюме, довольно сильный голос которой во время выступления слышен был на большом расстоянии от двери.

«Україна має талант»: кировоградский отбор (ФОТО)

Процедура кастинга одним выступлением не ограничивалась. Всем участникам также задавались одинаковые по сути вопросы, на которые давались в принципе одинаковые ответы. Куда потратишь выигранный миллион? – На квартиру, благотворительность или собственное творчество. Зачем решил участвовать в шоу? – Решил попробовать себя в чем-то новом. Чем занимаешься по жизни? – Временно безработный, пою в ресторанах или учусь…

В отличие от творческой группы СТБ, «FotoInform» провел на кировоградском кастинге совсем немного времени. Но, честно, говоря, хотелось увидеть большего. Была надежда, что кировоградцы не просто покажут, как умеют петь, а удивят и поразят. Ведь таланты в области, безусловно, есть. Просто, наверное, слишком глубоко зарыты. Или приняли участие в кастинге уже после нашего ухода.

Это был первый этап кастингов, по результатам которого будут отобраны участники для дальнейшего, телевизионного кастинга, в котором уже примут участие и ведущая Оксана Марченко, и звездное жюри. Судьба участников будет решена до 15 ноября. В случае удачи участнику позвонят и сообщат, когда состоится следующий этап отбора для участия в шоу «Україна має талант-2». В эфире СТБ старт шоу запланирован  весной 2010 года.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool