Житель Кировограда хранил у себя целый арсенал оружия (фото)

Лютий 23, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2387 | Коментарі: 0

На Кировоградщине работниками милиции по подозрению в совершении преступления задержан 43-летний житель областного центра. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

По месту жительства и в гараже кировоградца правоохранители обнаружили целый арсенал холодного и огнестрельного оружия, боеприпасы, составные части оружия, металлические корпуса от боеприпасов времен ВОВ, устройства для изготовления оружия и его реставрации, соответствующие учебные пособия.
По показаниям мужчины, увлечения оружейной делом и незаурядные способности к этому появился у него еще с детства. Однако, процесс самостоятельного изготовления таких «игрушек» он начал не так давно. За это время дома собрался немалый арсенал.
В ходе санкционированного осмотра помещения кировоградца работниками милиции было обнаружено и изъято нарезное малокалиберная винтовка и магазин к ней, 249 патронов калибра 5,6 мм, два ножа, металлическое устройство с проводом, пластиковые конструкции с проводами.

Житель Кировограда хранил у себя целый арсенал оружия (фото)

Житель Кировограда хранил у себя целый арсенал оружия (фото)

В гаражном помещении было изъято коробку с порохом, 3 патрона калибра 7, 62 мм, 10 патронов к пистолету травматического действия, устройства и детали к оружию, корпус от гранаты, ствол от пушки «гаубицы», пистолет самодельный в виде авторучки, предназначенный для стрельбы мелкокалиберными патронами, а также рукописные чертежи по изготовлению оружия. Там же хранились металлоискатель, устройство ночного видения, акваланг ...
По словам подозреваемого, оружие, детали к ним и боеприпасы он находил самостоятельно и продавать все это, вроде, не собирался ...
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (ношение, хранение, изготовление, ремонт, приобретение или сбыт огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.
Изъятое направлено в научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в Кировоградской области. После проведения баллистической экспертизы специалистами будет определен исправность оружия, его пригодность к стрельбе и характеристики относительно возможного поражения человека


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool