Женщина хотела забрать у ребенка однокомнатную квартиру

Грудень 23, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1590 | Коментарі: 0

Защита прав детей - одно из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры. В текущем году на защиту прав и свобод детей органами прокуратуры Кировоградской возбуждено 69 Уголовных дел, из которых 68 направлены в суд с обвинительным заключением. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

          По документам прокурорского реагирования к ответственности привлечено 469 должностных лиц, возмещено около 3 миллионов гривен убытков. Восстановлены права более 9 тысяч детей.
         В течение 2010 года в порядке осуществления надзора по защите жилищных и имущественных прав несовершеннолетних органами прокуратуры области возбуждено два уголовного дела, внесено 45 предписаний и представлений, принесено два протеста. По результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования 18 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возмещено 20 тыс. грн.
        Как пример, прокуратурой Кировского района города Кировограда защищено право несовершеннолетнего ребенка, которая была лишена права собственности на однокомнатную квартиру в областном центре, в которой проживала сожительница покойного отца ребенка. Женщина заменила замки в квартире и оказывала несовершеннолетний препятствия в пользовании жильем.
        Прокурор района обратился с исковым заявлением в интересах несовершеннолетнего об устранении препятствий в пользовании жилым помещением путем выселения сожительницы. Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил его исковые требования.

 Решение суда вступило в законную силу и со стороны ответчика - сожительницы покойного отца - выполнено. Несовершеннолетнему ребенку возвращена однокомнатная квартира.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool