За один вечер группа несовершеннолетних нагуляла на два уголовных дела

Лютий 11, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1381 | Коментарі: 0

Работниками Новоукраинского райотдела милиции по подозрению в совершении разбойного нападения и хулиганским действиям задержаны трое местных жителей 16 и 17 лет. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области .

В течение одного вечера несовершеннолетние успели наделать много беды. А началось все со спиртного. Товарищи встретились и решили, так сказать, отдохнуть. Распили пару бутылок алкогольных напитков - и юношей «потянуло на подвиги». Проходя мимо местной школы, они разбили стекло в одном из окон. Такаю дерзость понравилось дебоширам, поэтому ребята решили продолжить «развлечения».
В доме жительницы районного центра выбили стекла в 4 окнах и двери хозяйственного помещения. В домовладении другой женщины повредили более 10 листов забора из шифера.
На этом их похождения не закончились. Жертвой несовершеннолетних того позднего вечера стала старенькая бабушка. Они набросились на нее прямо на улице, начали бить руками и ногами и требовать деньги. Ничего не получив от пенсионерки, нападавшие оставили ее на произвол судьбы и скрылись с места происшествия.
Кроме того, злоумышленники разбили фонарь наружного освещения на фасаде одной из аптек. Свидетелем этого поступка стала случайная прохожая, которая сделала ребятам замечания относительно их поведения. На что последние в ответ ударили женщину по голове. А буквально через несколько метров им встретился мужчина, который тоже получил от злоумышленников несколько ударов по голове, чтобы не вмешивался в чужие дела.
После полученных от пострадавших сообщений о совершении в отношении них преступления, сотрудники милиции оперативно установили личности подозреваемых и задержали их. Несовершеннолетние злоумышленники не могли объяснить своих действий, мол, виной всему алкоголь. Но отвечать за свои поступки придется по закону.
По этим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 (хулигансвто) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Проводится следствие.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool