Вниманию жителей Кировоградской области

Грудень 24, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1653 | Коментарі: 0

Госавтоинспекция предупреждает: двигаться в тумане нужно очень осторожно, сообщает интернет-издание «FotoInform».
 

 

Управление Госавтоинспекции УМВД Украины в Кировоградской области обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия и подчеркивает, что в условиях недостаточной видимости (дожди, снег, туманы и т.п.) участникам дорожного движения необходимо быть особенно осторожными и внимательными.
В условиях тумана расстояние до объекта кажется в несколько раз большей, чем есть в действительности. Поэтому водителям нужно максимально снизить скорость и увеличить дистанцию к транспортным средствам, движущихся впереди. Кроме того, необходимо двигаться с включенным ближним светом фар. Целесообразно также отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к опасным последствиям. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool