В Кировограде прошел чемпионат по хоккею (ФОТО)

Грудень 21, 2010 | Стрічка | Переглядів: 3570 | Коментарі: 0

IV Открытый детский чемпионат г. Кировограда по хоккею на столе прошел в праздничный для всех детей день - день Св. Николая - 19 декабря 2010,  сообщает интернет-издание «FotoInform».


Это по-настоящему детский и даже немного сказочный праздник действительно стоит того, чтобы мы отметим-ли его веселой детской игрой!
Помогли нам провести эти соревнования администрация и персонал Кировоградской областной детской библиотеки им. А. П. Гайдара - в зимние дни теплые, светлые и просторные помещения библиотеки лучше подходят для встреч малышей.
Кировоградский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» и Отдел физической культуры и спорта Кировоградского городского совета тоже активно поддержали идею и даже предоставили наградным фонд чемпионата (лучшие игроки получили настоящие спортивные медали и "фирменные" дипломы с официальной символикой г. Кировограда).

На соревнования собрались 25 юных кировоградцев в возрасте от 6 до 15 лет (достаточно велико, как для турниров последних лет в Украине, количество игроков). Каждый из игроков уже достаточно знаком с игрой.
К сожалению, не смогли приехать на соревнования киевляне (хотя очень хотели и до последнего надеялись на удачное стечение обстоятельств) - кто из-за непогоды и плохое состояние на дорогах, кто за несвоевременной болезни.

В Кировограде прошел чемпионат по хоккею (ФОТО)

В Кировограде прошел чемпионат по хоккею (ФОТО)



По результатам соревнований звание Чемпиона Кировограда 2010 года среди младших юниоров (до 15 лет) у юношей завоевал Роман Левчук (представитель гимназии № 9). Вице-чемпионом в этой возрастной категории стал Владимир Куропятник (гимназия № 5 имени Т. Г. Шевченко), а третьим призером - Андрей Троцкий (также гимназия № 5 имени Т. Г. Шевченко). Почетное четвертое место среди юных игроков города завоевал Эрнест Банявичус (СОШ № 6) - он перешел в категорию младших юниоров из старшей детской (до 12 лет) категории из-за отсутствия конкурентов и достаточно уверенно сыграл в отборочном круге - вышел в плей -офф со второго места.

Чемпионкой Кировограда 2010 года среди девушек стала Эрика Банявичуте (СОШ № 6), на втором месте Милена Ceльcкo (СШ № 33), третья - Елизавета Жовтенко (СШ № 9).

Звание Чемпиона города среди молодых участников соревнований ("младшие кадеты" - мальчики до 10 лет) уверенно завоевал Валерий Иванов - из всех матчей, сыграных им в этот день, в ничью с ним удавалось играть лишь Дмитрию Литвинюку, который в целом стал "бронзовым" призером в этой категории участников. А "серебро" досталось однофамильцу Чемпиона Владиславу Иванову.

Напоследок хочу от имени всех юных кировоградских любителей хоккея на столе, а также, от Кировоградской федерации настольного хоккея, поблагодарить коллектив детской библиотеки им. А. П. Гайдара и, лично, ее директору - Таисию Сергеевну Манжулу за поддержку и помощь.
Спасибо всем неравнодушным к таким веселых, интересных, полезных, здоровых детских забав, как хоккей на столе.

Результаты по категориям:

Младшие кадеты (до 10 лет)
1 - Валерий Иванов
2 - Владислав Иванов
3 - Дмитрий Литвинюк
4 - Кирилл Жовтенко
5 - Павел Иванов
6 - Марк Настоящий
7 - Алексей Хлименков
8 - Виктор Костюк
9 - Иван Романов

Девушки-юниоры
1 - Эрика Банявичуте
2 - Милена Ceльcкo
3 - Елизавета Жовтенко
4 - Марина Болюк
5 - Анастасия Хлименкова
6 - Лилия Диордиева

Младшие юниоры (до 15 лет)
1 - Роман Левчук
2 - Владимир Куропятник
3 - Андрей Троцкий
4 - Эрнест Банявичус
5 - Глеб Манжола
6 - Артем Кадомец
7 - Петр Ламбант
8 - Михаил Курилов
9 - Максим Таляренко
10 - Егор Гусак


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool