В авариях на железной дороге виновны водители

Січень 21, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1367 | Коментарі: 0

На протяжении 2010 года на Одесской железной дороге по вине водителей произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОЖД.

На протяжении 2010 года на переездах, расположенных в пределах Одесской железной дороги, из-за грубых нарушений водителями правил дорожного движения произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, что на 7 случаев меньше, чем в прошлом.
В частности, 8 случаев ДТП произошли из-за нарушения водителями правил проезда железнодорожных переездов. Два таких случая произошли на регулируемых автоматикой переездах с дежурным работником с исправно работающей сигнализацией. Однако больше всего случаев нарушений водителями ПДД железнодорожники зафиксировали на оборудованных сигнализацией переездах, не обслуживаемых дежурными, - их 6.
Все ДТП - это фатальные последствия небрежности и невнимательности водителей, которые пренебрегают запретительными показаниям сигналов переездных светофоров, пытаясь сэкономить время, объезжают шлагбаумы, подвергают риску свои жизни и жизни пассажиров автотранспортного средства.
К материальным убыткам для железной дороги, которая после аварии ремонтирует локомотивы, обновляет переезды и верхнее строение пути, прилагаются значительные задержки движения грузовых и пассажирских поездов.

 

ОЖД раз предостерегает, что избежать трагедии и сохранить жизнь можно лишь строго соблюдая Правила дорожного движения, в частности раздел «Проезд железнодорожных переездов».

* Справка
С 17 ноября 2008 при выезде водителей на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора или жест дежурного по переезду, при закрытом положении шлагбаума или когда к переезду приближается поезд, из водителей может взиматься штраф в размере от 20 до 25 необлагаемых минимумов доходов граждан. Также определенные нарушения ПДД при пересечении железнодорожных переездов могут караться лишением права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет или общественными работами на срок от 40 до 60 часов.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool