Утверждена форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц

Лютий 23, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2610 | Коментарі: 0

Согласно требованиям подпункта "д" пункта 176.2 статьи 176 раздела IV Налогового кодекса Украины, приказом Государственной налоговой администрации Украины от 31 января 2011 № 58 утверждена форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Действие настоящего приказа распространяется на налоговых агентов, которые обязаны начислять, удерживать и уплачивать налог на доходы физических лиц, предусмотренный разделом IV Налогового кодекса Украины.
Отметим, что согласно подпункту "д" пункта 176.2 ст.176 Налогового кодекса Украины налоговый агент обязан представлять в орган ГНС по месту его регистрации налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за базовый налоговый период, равный календарному месяцу, об общих суммы доходов, начисленные (выплаченные, предоставленные) в пользу налогоплательщиков, и общие суммы налога на доходы физических лиц, удержанные с этих доходов, а также объемы перечисленного налога в бюджет. При этом такая декларация подается независимо от того, выплачивает доходы плательщикам налога налоговый агент в течение отчетного периода.
Вопросы заполнения и представления налоговыми агентами Налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц изложены в письме Государственной налоговой администрации Украины от 17.02.11 № 4485/7/17-0217.
Что касается представления декларации за январь 2011 года, соответствующее разъяснение предоставлено письмом ГНА Украины от 17.02.11 № 4486/7/1702-17.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool