Сергей Ларин Мы должны постепенно отказываться от дорогих энергоносителей и переходить на альтернативные виды топлива

Січень 28, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1365 | Коментарі: 0

Во время заседания Регионального совета области, который прошел под руководством главы облгосадминистрации Сергея Ларина, был рассмотрен вопрос увеличения в 2011 году поступлений в местные бюджеты и усиления контроля за использованием бюджетных средств.

Обращаясь к членам Регионального совета, в частности, к руководителям районов, городов и органов местного самоуправления области, губернатор отметил, что на последней встрече Президента с руководителями областей, глава государства подчеркнул – успешная реализация реформ в стране возможна лишь при условии сотрудничества всех ветвей власти для оптимизации и децентрализации властных структур.

«Стратегические задания власти сегодня – это увеличение поступлений в местные бюджеты и контроль за использованием бюджетных средств, чтобы обеспечить выполнение социальных и экономических программ. Именно на реализации этих шагов акцентировал  внимание участников последнего заседания Правительства и Премьер-министр Украины Николай Азаров», – сообщил Сергей Ларин.

Как уже сообщало интернет-издание «FotoInform», 2011 год в Кировоградской области пройдет под знаком реформирования медицины и образования, в частности, создания «госпитальных» и «образовательных» округов для оптимизации и повышения уровня обслуживания населения.

«В этом направлении мы и дальше будем реализовывать программы «Школьный автобус», «Школьная парта», продолжим компьютеризацию учебных заведений, чтобы люди уже в ближайшее время почувствовали реальное улучшение жизни», – отметил Сергей Ларин. Он также уделил значительное внимание вопросу контроля использования бюджетных средств. Ведь лишь в течение прошлого года, по информации контрольно-ревизионного управления области, было обнаружено нарушений финансовой дисциплины на 223 млн. грн. В частности, только по восьми месяцам 2010 года, в результате нарушений, допущенных во время проведения тендерных закупок заведениями образования, контролирующими органами было обнаружено пять миллионов гривен. Средства были возвращены в бюджет области и направлены на проведение текущих ремонтов школ, закупку школьной мебели, компьютерной и оргтехника.

«Мы также должны постепенно отказываться от дорогих энергоносителей, в частности, от газа и угля, и переходить на альтернативные виды топлива, развивать на территории области производство пилет, устанавливать инфракрасное и электрическое отопление, внедрять новейшие энергосберегающие технологии, что позволит сохранить значительные суммы бюджетных средств», – отметил Сергей Ларин. Под его председательством на заседании Регионального совета также был рассмотрен вопрос организации и проведения публичных презентаций областной программы «Центральный регион-2015» в районах и городах.

Обращаясь к руководителям территорий, глава облгосадминистрации отметил, что презентация – это не просто красивое слово, это в первую очередь защита. Защита общей для областной, районных и городской власти программ социально-экономических превращений.

«Непременное условие успеха программы – это понимание каждым руководителем специфики и потребностей подведомственной ему территории. Каждый должен знать, в каком населенном пункте нуждается в ремонте ФАП, где надо отремонтировать дорогу, школу или детский садик. В свою очередь, областная власть всегда готова поддержать позитивные превращения на местах, найти дополнительные финансовые и человеческие ресурсы для реализации программы «Центральный регион – 2015», – подчеркнул Сергей Ларин.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool