Reikartz Кировоград открывает экспозицию посвященную авиации (ФОТО)

Червень 30, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1658 | Коментарі: 0

В этом году Государственной летной академии Украины, расположенной в Кировограде, исполняется 60 лет, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Кировоградская летная школа - это единственное в стране государственное учебное заведение, которое проводит профессиональную подготовку специалистов гражданской авиации как для самой Украины, так и для многих стран мира. В честь юбилея город готовится к открытию музея авиации под открытым небом и аллеи славы «Кировоград авиационный».

Отель «Reikartz Кировоград» присоединяется к праздничной подготовке и предлагает вниманию гостей экспозицию, посвященную истории развития воздухоплавания от самых его истоков.

Нам всем известны чертежи летательных аппаратов Леонардо Да Винчи, значительно обогнавшие свое время, но слышали ли Вы когда-либо о том, что первый документально подтвержденный управляемый полет состоялся еще в IX веке н.э. в мусульманской Испании? Если верить летописям, исследователю удалось продержаться в воздухе около 10 минут на аппарате, напоминавшем современный дельтаплан. Именно первым попыткам человека подняться в небо посвящена экспозиция первого этажа: здесь представлены рисунки Леонардо да Винчи, материалы об изобретении воздушного шара и полетах на величественных дирижаблях в XIX веке.

«Reikartz Кировоград» открывает экспозицию, посвященную авиации (ФОТО)

 

Второй этаж посвящен первым летательным аппаратам тяжелее воздуха – планерам, монопланам, первым самолетам, а также людям, благодаря таланту и упорству которых мечты человека покорить небо осуществились.

 

«Reikartz Кировоград» открывает экспозицию, посвященную авиации (ФОТО)

Третий этаж освещает историю авиации в ходе Первой мировой войны, а также Золотой век авиации в 1918 -1939 гг. На четвертом этаже можно ознакомиться с известными моделями самолетов трех сверхдержав времен Второй мировой войны: СССР, США и Германии. Последний, пятый этаж отеля посвящен современности – здесь Вы узнаете о первых сверхзвуковых самолетах Холодной войны, межконтинентальных бомбардировщиках, беспилотниках, современной гражданской авиации.

«Reikartz Кировоград» открывает экспозицию, посвященную авиации (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool