Реформирование в таможенной службе (ФОТО)

Листопад 05, 2010 | Стрічка | Переглядів: 3125 | Коментарі: 0

4 ноября 2010 года в помещении Кировоградской таможни состоялся брифинг посвященный реформированию деятельности таможенной службы Украины.  Брифинг провел в.о.начальника Кировоградской таможни Завтур Дмитрий Алексеевич. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни

Дмитрий Завтур сообщил, что на Коллегии Государственной таможенной службы Украины, состоявшейся 29.10.2010, был представлен проект Концепции реформирования деятельности таможенной службы Украины «Лицом к людям» и рассмотрена необходимость внесения изменений в Таможенный кодекс Украины.

Так, руководством Гостаможслужбы принято решение начать глубокое, коренное реформирование таможенной системы сроком до 2015 года. Проведен анализ и консультации с бизнесом, подготовлено 60 ключевых шагов, позволяющих значительно упростить процедуры и снять замечания граждан и бизнеса к работе таможни. По каждому шагу разработан четкий план его внедрения.

Внесение в Таможенный кодекс Украины изменений, предусмотренных данной Концепцией, направлено на приведение его в соответствие с таможенным законодательством Евросоюза, международных конвенций, а также к Рамочным стандартам безопасности и облегчения торговли Всемирной таможенной организации.

Кировоградские таможенники также осознают, что их работа сегодня является важной составляющей международного сотрудничества Украины, а качество оказанных ими услуг для иностранных предприятий и их граждан свидетельствует об общем уровне экономического и социального развития нашего государства.

По словам Дмитрия Завтура, в течение января-октября 2010 года Кировоградской таможней перечислено в Госбюджет 246,7 млн. грн., что на 52 млн. грн. (или 26,8%) больше, чем за соответствующий период 2009 года. Рост поступлений таможенных платежей произошел за счет постоянного контроля за правильностью определения таможенной стоимости грузов, заявленных к таможенному оформлению, и увеличения объемов поставок отдельных бюджетоформирующих товаров:

  • промышленного оборудования на 67,5%;
  • транспортных средств и сельхозтехники на 168,5%;
  • металлоконструкций и изделий из черных металлов на 557,1%;
  • семян для сева на 185,3%;
  • средств защиты растений (гербициды, фунгициды) на 64,7%;
  • масла тропических культур на 8,0%.

За 10 месяцев 2010 года таможней было оформлено 11236 грузовых таможенных деклараций, что на 29,5% или 2561 единицы больше, чем в 2009 году. В весовом отношении количество оформленных грузов составило около 1,8 млн. тонн.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool