Продавцов начали грабить прямо в магазинах

Лютий 28, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1759 | Коментарі: 3

В Кировоградской области жертвами разбоев и ограблений становятся продавцы магазинов. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области .

В течение одного дня в разных районах Кировоградской области были совершены два подобных «по сценарию» тяжких преступления: грабеж и разбой. В обоих случаях жертвами злоумышленников стали работники местных магазинов. Подозреваемые задержаны по «горячим следам».
Около 17.00 в дежурную часть Знаменского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в одном из населенных пунктов области неизвестный мужчина зашел в магазин и, угрожая продавцу применением пистолета, забрал из кассы 200 гривен и скрылся.
На место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа. По приметам, на которые указала пострадавшая, подозреваемого в совершении преступления задержали в течение часа. Им оказался ранее судимый за кражу 33-летний местный житель, у которого был обнаружен травматический пистолет и похищенные средства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой - лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
В тот же день, но несколькими часами ранее, в одном из сел Александрийского района двое мужчин зашли в магазин и открыто завладели деньгами в сумме 3800 гривен из кассы торгового заведения. Пока один из них отвлекал продавца, другой присвоил средства. Женщина, заметив злодеяния, пыталась остановить грабителей но ее крики не подействовали. А когда злоумышленники вышли из магазина, отчаянная продавщица даже попыталась догнать негодяев, но они оказались проворнее.
На растерявшись, потерпевшая позвонила в милицию. Правоохранители направили силы сразу нескольких подразделений на задержание подозреваемых. На отрезке пути в направлении города Александрии работниками ГАИ был остановлен автомобиль-такси, пассажиры которого показались инспекторам похожими, по словесному описанию продавца, на грабителей. Подозреваемыми оказались двое ранее судимых жителей районного центра 26 и 27 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УКУ (грабеж), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool